SÚPER 20
El chascomunense hizo su aporte, pero al Verde se le escapó sobre el final ante el Cuervo.
JUANCHI GÁRRIZ
El lagunero comenzó a palpitar lo que será la disputa de la undécima fecha del TC 2000 en el remodelado escenario.

Tags: GÁrriz, Tc, 2000

TC PISTA
El lagunero irá en su última chance de sumar para quedar con posibilidades de pelear por el título la última fecha.

Tags: Costanzo, Tc, Pista

MARIANO FIERRO
El chascomunense, figura del Verde, anticipa el cruce con el multicampeón por cuartos de final del Súper 20.

Tags: Básquet

EN LEZAMA
El AMC organizador informó que debido a los 135mm caídos en el Romero, no se podrá correr antes.
EL COLO LÓPEZ
El colega de Berisso sufrió el cierre del diario platense HOY, donde supo darle lugar a la LChF.

Tags: Fútbol

CHALLENGER TOUR
Charly jugó un aceptable partido, pero fue derrota por 7-5 y 7-6 ante el español Mario Vilella López.

Tags: Berlocq, Tenis

RESTA CONFIRMACIÓN OFICIAL
Seillant acercó la documentación al Consejo Federal y solo restaría la confirmación oficial que saldría este miércoles.
TORNEO DE VUELTA
Las cuatro categorías de las Lechonas están en esta instancia y como locales irán en búsqueda de...
TRIATLÓN
La misma se correrá el domingo 25 con inicio de actividad a las 8 de la mañana desde el sector Punta Norte.

Tags: Open, OlÍmpico

ESTE FIN DE SEMANA
Juanchi viene de tener un buen fin de semana en San Luis y buscará repetirlo en el trazado rosarino.

Tags: GÁrriz, Tc, 2000

DIVISIONAL C DE FUTSAL AFA
Los jugadores chascomunense se consagraron con la reserva del Tripero.

Tags: Futsal

AGENDA
  • 18/11 09:00
    Maratón Mazzanti
    Running - Atlétismo
    Chascomús

  • 18/11 16:00
    Verónica - Juventud de Pipinas
    Fecha 6 - Zona 1 - LChF
    H. Harfuch

  • 18/11 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 6 - Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 18/11 16:00
    Atalaya - Juventud Unida
    Fecha 6 - Zona 1 - LChF
    Luis Alba

  • 18/11 16:00
    Social de Pila - Deportivo
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 18/11 16:30
    Atlético - LeFu Club
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Bautista Bilbao

  • 17/11 16:00
    Atlético - Roque Pérez
    Semifinal - Torneo de Vuelta - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 17/11 16:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    La Estancia

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos