EXPORTACION
El partido que abrirá la temporada para el Xeneize se disputará mañana jueves a partir de...
OTROS
El zaguero chascomunense Gatito Del Re hará dupla nuevamente con el delantero puntano Gabriel...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Ellos fueron Simón Cattaneo, Federico Rufrancos, Diego Di Pace, Nicolás Nagode y Oscar Berrueta.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El pivote explicó que para que el andar sea mejor, es vital que el plantel tenga las variantes...
C.S. Y D.J. PIPINAS
El lateral de Pipinas analizó el empate ante la UVE, asegurando que el equipo debe hacerse...
EXPORTACION
El lagunero arranca los play-off en los cuales buscará el tan ansiado pasaporte para correr...
La quinta de Atlético le ganó el amistoso a Selección Sub 15 (fotos de Lucas Martínez)
Chasco perdió con GEI Ituzaingo y sigue en repechaje (fotos de Lucas Martínez)
Depor insistió y se lo empató a El Salado en el cierre (Lucas Martínez)
El Aguacero derrotó a For Ever en el Bautista Bilbao (fotos de Lucas Martínez)
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El delantero analizó el empate con ADES, destacando como clave no bajar los brazos, aunque...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La misma estará a cargo del Dr. Alfredo Hernández, tratándose varios aspectos en torno a...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Los de la calle Irigoyen tuvieron un flojo partido y perdieron por 3 a 0 ante el rival más...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Tras un aceptable primer tiempo, al Rojo le marcaron los goles en el complemento para lo que...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Selección Platense cayó por 69 a 53 ante Bahía Blanca y se le escapó la chance de quedarse...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El equipo de las laguneras Iturralde, Reynoso, Cardarelli y Sanabria cayó con Asoc. Noroeste...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El Albiceleste lo ganaba con gol de Álvarez, pero el local lo empató mediante Fogolin para...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
ADES lo ganaba 2-0 con goles de Peña y Peralta, pero el local lo empató mediante Flores de...
C. VERONICA
Toti Iglesias y Tito Capone marcaron para el Aurinegro, descontando en el final para el 2 a...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético jugó un buen segundo tiempo y se impuso por 3 a 1, marcando un doblete Fernández...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Lagunero no hizo pie en casa y cayó por 29 a 20, continuando en el duodécimo lugar de...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El encuentro tendrá lugar en Los Hornos desde las 12 del mediodía, buscando un buen resultado...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Aguacero se impuso por 2 a 1 ante la Celeste que tuvo como objetivo sumar minutos en cancha.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El equipo de Iturralde, Reynoso, Cardarelli y Sanabria empató 1 a 1 ante el representativo...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El Tripero será local del Aguacero en el Bilbao, ya que el Sub 15 recibirá en el Oroz a su...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El polista chascomunense marcó 5 goles en el triunfo ante La Irenita por el Abierto de Tortugas.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Los chascomunenses fueron los ganadores de su categoría en lo que fue el cierre del Ránking...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El mismo contó con la presencia de siete pesistas locales, los cuales lograron muy buenos...
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos