MUNICIPAL
El presidente de la categoría en la cual corren los zonales Zinetti y Ríos dio un panorama...
EXPORTACION
En un partido sin fisuras, el lagunero se impuso 6-3, 6-0 y 6-2 ante Lorenzi y ahora se cruzará...
OTROS
Será a partir de las 10 de la mañana, disputándose cuatro carreras que reunirán a todas...
JUVENTUD UNIDA
El entrenador sostuvo que hubo acciones por parte de jugadores que hicieron que tomara esta...
FUTBOL
Deportivo será local de Tiro Federal desde las 15 sabatinas, cuando además Belgrano reciba...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Las albirrojas siguen tres puntos por encima de Everton (tiene un partido menos), en tanto...
Martín Saint Jean se adjudicó el torneo en el Club Atlético (fotos de Marita Piñero)
Juank Young se impuso en los 10K del Circuito de Calle (fotos de Marita Piñero)
Atlético igualó con Everton y mantuvo la ventaja en la cima (fotos de Marita Piñero)
Leito Olivera pegó la vuelta tras 76 días de viaje y 6.850 kilómetros solo y en bicicleta clásica de mujer
El Aguacero goleó a Lezama FC y se afianza en la punta (fotos de Marita Piñero)
Chasco ganó con el corazón y jugará la Reubicación G II (fotos de Marita Piñero)
Depor derrotó a Villa Elisa y sumó su primera victoria (fotos de Marita Piñero)
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El hooker hizo declaraciones tras la clasificación a la R II, destacando virtudes del plantel...
ATLETICO Y PROGRESO
La primera división del hóckey masculino rojiverde no pudo con el Pincha, pero festejó en...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue victoria por 60 a 43 en cancha de Hogar Social, mateniendo así su invicto en el campeonato.
C.A. UNION DEPORTIVA
Fue victoria por 3 a 1 con goles de Tulón, Martínez y Gómez, marcando para el conjunto local...
C.A. TIRO FEDERAL
Social lo ganaba 2 a 0 en el complemento, no lo supo aguantar y se lo empataron. Además, en...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Fue triunfo contundente por 3 a 0 para salir del fondo de las posiciones, con buen partido...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Escuela de este deporte en la entidad albirrojo organizó este evento para chicos que quieran...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El líder de la Zona 2 venció al LeFu por 6 a 1 con goles de Cánepa (2), Cardielo (2), López...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Fue empate 3 a 3 en un vibrante inicio de partido, el cual finalizó con un total de cinco...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue victoria con un sufrido 33 a 29, en el cual la entrega y el sacrificio lo llevaron a cumplir...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue un mal partido con las Albirrojas que terminaron 2 a 2, marcando por duplicado con Uchi...
C.A. UNION DEPORTIVA
Con algunas ausencias y la duda sobre Castresana, Unión irá en búsqueda de una victoria...
C.A. TIRO FEDERAL
Passerini pondrá en cancha el mismo once que viene de igualar el pasado fin de semana ante...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría perdió 69-64 con Asociación en cancha de la UNLP y no pudo quedar como escolta...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Este miércoles se medirán Atalaya contra Racing, El Salado con Tiro Federal y Estrella del...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Los de Chascomús inician el viernes, en instancia zonal, y los de Lezama, en cuartos de final,...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Las atletas chascomunenses sobresalieron en la prueba donde Juank Young fue segundo en la general.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Fue derrota por 5 a 2 tras un tiempo muy parejo y un complemento en el cual pagó caro algunos...
AGENDA
  • 29/05 15:00
    Villa Garibaldi - Verónica
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adan Aprea

  • 29/05 15:00
    Racing de Bavio - Sport Club
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 29/05 15:00
    Atalaya - Unión y Fuerza
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Luis Alba

  • 29/05 15:00
    Juventud Unida - Unión Vecinal
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    H. Meabe

  • 29/05 15:00
    Unión Deportiva - Social de Pila
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 29/05 15:00
    Lezama FC - El Salado
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Higinio Aparicio

  • 29/05 15:00
    Empalme - Estrella del Sur
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    La Madriguera

  • 29/05 15:00
    Progreso - Las Mandarinas
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Jáuregui Lorda

  • 29/05 15:00
    Estrella de Jeppener - El Indio
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Predio de la UOM

  • 28/05 15:00
    Deportivo - Tiro Federal
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Atlético
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:30
    Atlético - Belgrano
    Fecha 7 - Hockey - Cuenca del Salado
    Sintético de Atlético

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos