CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La primera concentración será el próximo lunes en las instalaciones del Club Atlético Chascomús...
FUTBOL
El de Magdalena ya tiene tres festejos con el seleccionado Sub 19 de Estudiantes LP en Asia.
FUTBOL
Para sobrevivir en un principio y mejorar de cara a un futuro mejor.
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
La actividad comenzará a las 10.30 de la mañana, participando nenes de jardín hasta de entrenamiento.
C.S.D Y F VILLA GARIBALDI
El entrenador presentó su renuncia ayer jueves, siendo diferencias con el plantel el motivo...
OTROS
El chascomunense se ubicó en el cuarto lugar luego de 90 minutos de carrera, además de ganar...
Martín Saint Jean se adjudicó el torneo en el Club Atlético (fotos de Marita Piñero)
Juank Young se impuso en los 10K del Circuito de Calle (fotos de Marita Piñero)
Atlético igualó con Everton y mantuvo la ventaja en la cima (fotos de Marita Piñero)
Leito Olivera pegó la vuelta tras 76 días de viaje y 6.850 kilómetros solo y en bicicleta clásica de mujer
El Aguacero goleó a Lezama FC y se afianza en la punta (fotos de Marita Piñero)
Chasco ganó con el corazón y jugará la Reubicación G II (fotos de Marita Piñero)
Depor derrotó a Villa Elisa y sumó su primera victoria (fotos de Marita Piñero)
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El coach Santi confirmó que utilizará un 4-3-3 para el cruce ante el Albiceleste, en el que...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría volvió a perder con uno de los líderes de visitante en La Plata, ahora por 69-59...
C.A. RANCHOS
El entrenador tendrá como colaboradores al Zurdo Ortiz, Miguel Wooley, Carlos Blanco y su...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Los jugadores, sus familias y entrenadores de Atlético Chascomús vivieron juntos el feriado.
C.A. RANCHOS
Si bien restan algunos detalles, Carlitos volverá a conducir el CAR en el Clausura.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Cerca de 35 chicos fueron parte de la propuesta de la Escuela de Tenis, a beneficio del merendero...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El cruce será mañana jueves a las 21.30 en La Plata, siendo la única baja confirmada la...
C.A. TIRO FEDERAL
Con goles de Parodi, Peña y Villa ADES se impuso por 3 a 0 ante el Tripero y se prendió en...
C.A. Y S. ATALAYA
Fue victoria por 2 a 0 con un doblete de Kuki Díaz, clasificando de momento a octavos como...
C.D. Y F. LAS MANDARINAS
En un partido con resultado cambiante y un penal errado, igualaron en dos en un empate con...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
En primer turno igualaron 0 a 0 en séptima división, en tanto que en sexta ganaron las albirrojas...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El de Chascomús cayó 3-2 con UNLP en La Plata por la sexta fecha del campeonato de vóley...
JUVENTUD UNIDA
El entrenador sostuvo que hubo acciones por parte de jugadores que hicieron que tomara esta...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Las albirrojas siguen tres puntos por encima de Everton (tiene un partido menos), en tanto...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El diario Página 12 se hizo eco de la realidad planteada por la Unión Nacional de Clubes...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El piloto chascomunense, que corre en el Karting Regional, es el primer confirmado para las...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Serán parte del clásico triatlón sudamericano, clasificatorio para el Mundial de Hawai,...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El chascomunense se refirió a su eliminación en Roland Garros en manos del belga Goffin.
AGENDA
  • 29/05 15:00
    Villa Garibaldi - Verónica
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adan Aprea

  • 29/05 15:00
    Racing de Bavio - Sport Club
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 29/05 15:00
    Atalaya - Unión y Fuerza
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Luis Alba

  • 29/05 15:00
    Juventud Unida - Unión Vecinal
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    H. Meabe

  • 29/05 15:00
    Unión Deportiva - Social de Pila
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 29/05 15:00
    Lezama FC - El Salado
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Higinio Aparicio

  • 29/05 15:00
    Empalme - Estrella del Sur
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    La Madriguera

  • 29/05 15:00
    Progreso - Las Mandarinas
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Jáuregui Lorda

  • 29/05 15:00
    Estrella de Jeppener - El Indio
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Predio de la UOM

  • 29/05 17:00
    San José - Chascomús Futsal
    Fecha 7 - Futsal - Liga Nacional
    Temperley

  • 28/05 15:00
    Deportivo - Tiro Federal
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Atlético
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos