FUTBOL
Se disputaron varios partidos de las categorías formativas, mostrándote EL SUPLENTE todos...
FUTBOL
Se disputó esta tarde la quinta fecha del Torneo Apertura, registrándose todas victorias...
OTROS
Villegas y Del Re no pudieron con De la Vega y Andreasen en cuartos de final en De la Garma.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Las Lechonas jugaron una gran segunda parte y le metieron siete goles a las Albicelestes para...
OTROS
El chascomunense terminó segundo y se quedó con la medalla de plata en la modalidad vueltas...
FUTBOL
El partido se disputará mañana domingo a las 17 en Temperley, intentando el Lagunero volver...
Martín Saint Jean se adjudicó el torneo en el Club Atlético (fotos de Marita Piñero)
Juank Young se impuso en los 10K del Circuito de Calle (fotos de Marita Piñero)
Atlético igualó con Everton y mantuvo la ventaja en la cima (fotos de Marita Piñero)
Leito Olivera pegó la vuelta tras 76 días de viaje y 6.850 kilómetros solo y en bicicleta clásica de mujer
El Aguacero goleó a Lezama FC y se afianza en la punta (fotos de Marita Piñero)
Chasco ganó con el corazón y jugará la Reubicación G II (fotos de Marita Piñero)
Depor derrotó a Villa Elisa y sumó su primera victoria (fotos de Marita Piñero)
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La primera concentración será el próximo lunes en las instalaciones del Club Atlético Chascomús...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
La actividad comenzará a las 10.30 de la mañana, participando nenes de jardín hasta de entrenamiento.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría volvió a perder con uno de los líderes de visitante en La Plata, ahora por 69-59...
C.A. RANCHOS
El entrenador tendrá como colaboradores al Zurdo Ortiz, Miguel Wooley, Carlos Blanco y su...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Los jugadores, sus familias y entrenadores de Atlético Chascomús vivieron juntos el feriado.
C.A. RANCHOS
Si bien restan algunos detalles, Carlitos volverá a conducir el CAR en el Clausura.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Cerca de 35 chicos fueron parte de la propuesta de la Escuela de Tenis, a beneficio del merendero...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El cruce será mañana jueves a las 21.30 en La Plata, siendo la única baja confirmada la...
C.A. TIRO FEDERAL
Con goles de Parodi, Peña y Villa ADES se impuso por 3 a 0 ante el Tripero y se prendió en...
C.A. Y S. ATALAYA
Fue victoria por 2 a 0 con un doblete de Kuki Díaz, clasificando de momento a octavos como...
C.D. Y F. LAS MANDARINAS
En un partido con resultado cambiante y un penal errado, igualaron en dos en un empate con...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
En primer turno igualaron 0 a 0 en séptima división, en tanto que en sexta ganaron las albirrojas...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El de Chascomús cayó 3-2 con UNLP en La Plata por la sexta fecha del campeonato de vóley...
JUVENTUD UNIDA
El entrenador sostuvo que hubo acciones por parte de jugadores que hicieron que tomara esta...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El chascomunense fue segundo en velocidad olímpica junto a Lucas De Bona y Adrián Etcheverry.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El campeonato está entrando en la recta final de la zona regular, comenzándose a definir...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Se dieron a conocer las tablas de todas las categorías en todas las zonas, quedando poco de...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El chascomunense está entre los 19 citados de Pepe Romero para visitar a Santamarina.
AGENDA
  • 29/05 15:00
    Villa Garibaldi - Verónica
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adan Aprea

  • 29/05 15:00
    Racing de Bavio - Sport Club
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 29/05 15:00
    Atalaya - Unión y Fuerza
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Luis Alba

  • 29/05 15:00
    Juventud Unida - Unión Vecinal
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    H. Meabe

  • 29/05 15:00
    Unión Deportiva - Social de Pila
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 29/05 15:00
    Lezama FC - El Salado
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Higinio Aparicio

  • 29/05 15:00
    Empalme - Estrella del Sur
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    La Madriguera

  • 29/05 15:00
    Progreso - Las Mandarinas
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Jáuregui Lorda

  • 29/05 15:00
    Estrella de Jeppener - El Indio
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Predio de la UOM

  • 29/05 17:00
    San José - Chascomús Futsal
    Fecha 7 - Futsal - Liga Nacional
    Temperley

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos