CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Carlos Morillo y Martín Bufill no podrán ser de la partida que los enfrentará mañana miércoles...
OTROS
El lagunero ganó la prueba principal, en la cual se le hizo un reconocimiento a su padre Daniel.
FUTBOL
La asociación en cuestión viene cometiendo irresponsabilidades y malas decisiones que la...
FUTBOL
El Lagunero ganó por 5 a 3 por la tercera fecha del torneo, acumulando cinco puntos tras los...
EXPORTACION
El lagunero venció el belga Reuter por 6-3 y 6-4 y se medirá en segunda ronda ante el alemán...
OTROS
El lagunero estará principalmente al servicio del equipo, ya que el recorrido es apto para...
Las Lechonas golearon a Racing y siguen con andar perfecto (fotos de Marita Piñero)
Atlético manejó los tiempos y se quedó con el clásico (fotos de Marita Piñero)
Pablito Costanzo sexto en la final del TCP en Olavarría
Chasco perdió el invicto con Progre pero sigue siendo líder (fotos de Raúl Acuña)
Federico Devoto se impuso en el Rally de Belgrano
El LeFu fue más preciso y derrotó al Tripero en el Oroz (fotos de Marita Piñero)
Juventud ganó ajustadamente el clásico ante Verónica (fotos de Fernando Zarecki y Vanesa Carbajal)
Deportivo cayó ante el duro CEF 2 en su debut en ARVA (fotos de Marita Piñero)
Barrio Jardín bajó a La Noria y cayó Colonia Samborombón (fotos de Marita Piñero)
Se jugó la cuarta fecha del Fútbol de la Cuenca del Salado (fotos de Marita Piñero)
C.A. RANCHOS
El DT más ganador del CAR estuvo reunido con la novel dirigencia, que también analiza otros...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Uno de los coach de Chasco hizo un balance del arranque del torneo y las metas que se plantearon...
C.D. Y F. LAS MANDARINAS
El presidente de Las Mandarinas se mostró enojado respecto a la suspensión de ayer domingo...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Fue derrota por 3 a 1 en un partido que fue parejo, cediéndolo con parciales de 17-25, 26-28,...
JUVENTUD UNIDA
El Canario se impuso 1-0 en cancha del Verde, el Harfuch, por la sexta fecha del Apertura.
C.A. TIRO FEDERAL
El conjunto lezamense marcó sobre el final de ambos tiempos mediante Guevara y Bertoglio para...
C.S. Y D. PILA
Con goles de Nico Expósito y Mono Alonso los dirigidos por Fernando Cornejo siguen mandando...
C.D. Y F. LAS MANDARINAS
Sólo pudo jugarse media hora en quinta, pero los árbitros decidieron postergar por el estado...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Albirrojo jugó mejor que su rival y se quedó con la victoria tras lo que fue el doblete...
C.A. UNION DEPORTIVA
Fue victoria por 3 a 2 con goles de Rouco (2) y Salinas, marcando para los locales Luna y Acuña.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue derrota por 30 a 25 en el clásico, en un encuentro que tuvo para ganar pero que no supo...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue goleada por 5 a 0 ante el conjunto de Avellaneda, sumando su tercera victoria sobre misma...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético Chascomús protagonizó un partido parejo, pero terminó cayendo con uno de los tres...
C.A. TIRO FEDERAL
Tiro Federal y Atlético Ranchos, subcampeón y campeón del Clausura, no jugarán el sábado...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El plantel retornó a los entrenamientos y el próximo jueves partirán rumbo a Sunchales para...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El Federal C finalmente brindaría 24 ascensos y uno de ellos sería para la Academia.
MUNICIPAL > MAGDALENA
El arquero de la Academia hizo un balance de la participación histórica del club en el Torneo...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Como es habitual se disputaron los cinco cruces entre las diez escuelitas que componen el campeonato.
AGENDA
  • 08/05 15:30
    Villa Garibaldi - Racing de Bavio
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adan Aprea

  • 08/05 15:30
    Atalaya - Verónica
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Luis Alba

  • 08/05 15:30
    Juventud Unida - Sport Club
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    H. Meabe

  • 08/05 15:30
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Etcheverry

  • 08/05 15:30
    Tiro Federal - Belgrano
    Fecha 7 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 08/05 15:30
    Progreso - Estrella del Sur
    Fecha 7 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Jáuregui Lorda

  • 08/05 15:30
    Empalme - El Indio
    Fecha 7 - Zona 3 - Torneo Apertura
    La Madriguera

  • 08/05 15:30
    Las Lomas - Las Mandarinas
    Fecha 7 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Guernica

  • 07/05 15:00
    Deportivo - Pila
    Fecha 7 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Cajonera

  • 07/05 15:30
    Lezama FC - Unión Deportiva
    Fecha 7 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Higinio Aparicio

  • 07/05 15:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 07/05 15:30
    Atlético - Las Cañas
    Fecha 6 - Zona B - G III - Torneo de la URBA
    Club Atlético

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos