OTROS
Cayó inesperadamente en el primer round ante el debutante Jonathan David Roda, de San Vicente,
OTROS
El clásico zonal entre Chascomús y Lezama, campeón en Tandil, se dará en cuartos de final...
FUTBOL
El jugador del Verde aparece en el complementario, debido a agresión a árbitro, y seguramente...
FUTBOL
“Se llevaron una parte de la ilusión de los chicos y horas de trabajo de un montón padres",...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Novoa y Bona se inclinaron por el mismo inicial que viene de golear a Lezama, volviendo Chiacchio...
C.A. TIRO FEDERAL
Sin contar con los expulsados Galli y Bernadotti, volvería Beltram en defensa y Apesteguía...
Martín Saint Jean se adjudicó el torneo en el Club Atlético (fotos de Marita Piñero)
Juank Young se impuso en los 10K del Circuito de Calle (fotos de Marita Piñero)
Atlético igualó con Everton y mantuvo la ventaja en la cima (fotos de Marita Piñero)
Leito Olivera pegó la vuelta tras 76 días de viaje y 6.850 kilómetros solo y en bicicleta clásica de mujer
El Aguacero goleó a Lezama FC y se afianza en la punta (fotos de Marita Piñero)
Chasco ganó con el corazón y jugará la Reubicación G II (fotos de Marita Piñero)
Depor derrotó a Villa Elisa y sumó su primera victoria (fotos de Marita Piñero)
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La primera concentración será el próximo lunes en las instalaciones del Club Atlético Chascomús...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
González tendrá que rearmar el equipo con varias ausencias, en un cruce vital por la clasificación...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
La actividad comenzará a las 10.30 de la mañana, participando nenes de jardín hasta de entrenamiento.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El coach Santi confirmó que utilizará un 4-3-3 para el cruce ante el Albiceleste, en el que...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría volvió a perder con uno de los líderes de visitante en La Plata, ahora por 69-59...
C.A. RANCHOS
El entrenador tendrá como colaboradores al Zurdo Ortiz, Miguel Wooley, Carlos Blanco y su...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Los jugadores, sus familias y entrenadores de Atlético Chascomús vivieron juntos el feriado.
C.A. RANCHOS
Si bien restan algunos detalles, Carlitos volverá a conducir el CAR en el Clausura.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Cerca de 35 chicos fueron parte de la propuesta de la Escuela de Tenis, a beneficio del merendero...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El cruce será mañana jueves a las 21.30 en La Plata, siendo la única baja confirmada la...
C.A. TIRO FEDERAL
Con goles de Parodi, Peña y Villa ADES se impuso por 3 a 0 ante el Tripero y se prendió en...
C.A. Y S. ATALAYA
Fue victoria por 2 a 0 con un doblete de Kuki Díaz, clasificando de momento a octavos como...
C.D. Y F. LAS MANDARINAS
En un partido con resultado cambiante y un penal errado, igualaron en dos en un empate con...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
En primer turno igualaron 0 a 0 en séptima división, en tanto que en sexta ganaron las albirrojas...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El ahora ex DT de Villa Garibaldi negó las versiones que se haya alejado por diferencia con...
MUNICIPAL > LA PLATA
El de Magdalena ya tiene tres festejos con el seleccionado Sub 19 de Estudiantes LP en Asia.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Para sobrevivir en un principio y mejorar de cara a un futuro mejor.
MUNICIPAL > MAGDALENA
El entrenador presentó su renuncia ayer jueves, siendo diferencias con el plantel el motivo...
AGENDA
  • 29/05 15:00
    Villa Garibaldi - Verónica
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adan Aprea

  • 29/05 15:00
    Racing de Bavio - Sport Club
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 29/05 15:00
    Atalaya - Unión y Fuerza
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Luis Alba

  • 29/05 15:00
    Juventud Unida - Unión Vecinal
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    H. Meabe

  • 29/05 15:00
    Unión Deportiva - Social de Pila
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 29/05 15:00
    Lezama FC - El Salado
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Higinio Aparicio

  • 29/05 15:00
    Empalme - Estrella del Sur
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    La Madriguera

  • 29/05 15:00
    Progreso - Las Mandarinas
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Jáuregui Lorda

  • 29/05 15:00
    Estrella de Jeppener - El Indio
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Predio de la UOM

  • 29/05 17:00
    San José - Chascomús Futsal
    Fecha 7 - Futsal - Liga Nacional
    Temperley

  • 28/05 15:00
    Deportivo - Tiro Federal
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Atlético
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos