OTROS
Además, el chascomunense tuvo una gran actuación en 800 y 400 metros libre.
MUNICIPAL
Seis binomios de Chascomús serán parte de la séptima fecha del campeonato 2014.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El apertura lagunero hizo un repaso de 2014, donde además puso fichas para el año que viene.
MUNICIPAL
El combinado de la Federación Regional de Hockey venció 3-1 al dueño de casa.
MUNICIPAL
Se pondrá en juego el Gran Premio Club El Tero, donde las divisionales Menores y Mayores correrán...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Además del Topo López, evaluaría a Damián Manes y Martín Zurlo; como así también a Ema...
C. VERONICA
En materia de posibles refuerzos, el Verde sigue apostando al sumar jugadores de la ciudad.
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El DT González remarcó que a tales jugadores los llamará él, ante los rumores de sondeos...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría se medirá el martes con Universal en La Plata, para luego recibir a Astillero y...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético y 17 equipos más jugarán el GIII durante la temporada que viene, restando confirmar...
SPORT CLUB MAGDALENA
Analizó la victoria en el clásico ante El Tortero, asegurando que es un gran envión anímico...
C.D. Y F. LAS MANDARINAS
El arquero habló sobre lo que será el partido clave ante El Indio, en el cual irán en busca...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Los ganadores de tales cruces se medirán en semis con Calzada y Saladillo, respectivamente.
C.A. RANCHOS
Tres de los pilares del conjunto conducido por Taus hablaron tras sellar la clasificación...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría se impuso de manera contundente en el Osvaldo Brandoni en el duelo de seguidores...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Será dictada por Betty Magallán del Kangoo Club de San Fernando, siendo abierta, gratuita...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El delantero admitió que si bien no está en las mejores condiciones, de todas maneras se...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Expresó que no favorecío el piso al estilo de juego del equipo, pero remarcó que no tiene...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Quien gane quedará segundo detrás de Gimnasia, contando Roberto Sanabria con el retorno de...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Los ganadores fueron Tomás Martínez, Pilar García, Candela Martínez Saladino y Valentín...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Tendrá en total ocho combates, siendo el fondo protagonizado por el ranchero Nico Demario...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El chascomunense fue nuevamente la figura de los suyos, que otra vez no pudieron con el equipo...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Se viene la última fecha de la instancia clasificatoria y El Suplente te acerca el formato...
MUNICIPAL > LA PLATA
El delantero de Magdalena puso el 1-2 que le permitió al Pincha llegar a los penales, donde...
AGENDA
  • 26/10 10:00
    10k Circuito de Carreras
    Fecha 5 - Atletismo
    Chascomús

  • 26/10 13:00
    Deportivo - Juventud Unida (Madariaga)
    Ida - Cuarta Ronda - Nacional de Clubes Sub 15
    La Cajonera

  • 26/10 16:30
    Sport Club - Verónica
    Fecha 7 - Zona 1 - Liga Chascomunense
    Magdalena

  • 26/10 16:30
    Atalaya - Unión y Fuerza
    Fecha 7 - Zona 1 - Liga Chascomunense
    Adán Aprea

  • 26/10 16:30
    Juventud Unida - Villa Garibaldi
    Fecha 7 - Zona 1 - Liga Chascomunense
    H. Meabe

  • 26/10 16:30
    Unión Vecinal - Progreso
    Fecha 7 - Zona 2 - Liga Chascomunense
    Etcheverry

  • 26/10 16:30
    Estrella del Sur - Estrella de Jeppener
    Fecha 7 - Zona 2 - Liga Chascomunense
    Alejandro Korn

  • 26/10 16:30
    Ranchos - Empalme
    Fecha 7 - Zona 2 - Liga Chascomunense
    José Luis Brown

  • 26/10 16:30
    Belgrano - Lezama FC
    Fecha 7 - Zona 3 - Liga Chascomunense
    R. Martínez

  • 26/10 16:30
    El Salado - Deportivo
    Fecha 7 - Zona 3 - Liga Chascomunense
    La Estancia

  • 26/10 17:00
    El Indio - Las Mandarinas
    Fecha 7 - Zona 2 - Liga Chascomunense
    Brandsen

  • 26/10 17:00
    Unión Deportivo - Pila
    Fecha 7 - Zona 3 - Liga Chascomunense
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos