CLUB ATLETICO Y SOCIAL RACING DE BAVIO
Si bien Mastay no dio pista alguna, como viene sucediendo, optaría por el mismo inicial que...
OTROS
El chascomunense llega al critérium sabatino en el sexto puesto del ránking individual profesional...
C.A. UNION DEPORTIVA
Vuelven Zapata y Toffani, pero Laborde no contará con Paulisich, Fede Castañeda y Camargo.
OTROS
Estará presente Martín “Principito” Coggi, quien realizará una exhibición previo a...
OTROS
El chascomunense está dentro de la nómina que elevará la Confederación Argentina de Atletismo...
MUNICIPAL
La segunda fecha tuvo lugar el domingo pasado en el autódromo Pancho Alcuaz.
Chasco se impuso a San Pedro y sigue en lo más alto (fotos de Marita Piñero)
El Aguacero fue superior y derrotó al Rojo en el Oroz (fotos de Marita Piñero)
Atlético Chascomús cuarto en el Argentino de Clubes (fotos de Marita Piñero)
La Noria y Colonia siguen como líderes en el Barrial (fotos de Marita Piñero)
Se jugó la tercera fecha del Fútbol Infantil de la Cuenca (fotos de Marita Piñero)
Manzoni, Vassolo, Andreoli y Mazza ganaron en Lezama (fotos de Fernando Celio)
La Jauría se impuso a Alumni en el Osvaldo Brandoni (fotos de Marita Piñero)
Seba Haedo ganó la segunda etapa de la Joe Martin
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
En el partido que cerrará la primera ronda, la Jauría se presentará desde las 21.30 ante...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Con la baja de Juan Blanco el Albirrojo viajará hasta Brandsen para afrontar un durísimo...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Con Ale Gil como coach, las Albirrojas vuelven a tener acción por el torneo doméstico tras...
C.A. TIRO FEDERAL
Tiro Federal y Atlético Ranchos, subcampeón y campeón del Clausura, no jugarán el sábado...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Cumplida la suspensión de Pablito Assirio, González tendrá todo el plantel disponible por...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El cuerpo técnico del Aguacero analiza meter algún valor más combativo o seguir igual.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La capitana de las Lechonas remarcó que el Argentino en el CACH fue un éxito, pero que aspiraban...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El volante anticipó lo que espera del clásico ante Deportivo, contando cuáles considera...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El central afirmó que el equipo debe mejorar desde lo anímico para volver a ser protagonistas...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La propuesta de la ATM estará a cargo del profesor Marcelo Gutiérrez, jugador de primera...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Será el domingo alas 19 en la Cajonerita, siendo el puntapié inicial en una nueva experiencia...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El pilar analizó el triunfo ante San Pedro y el arranque del torneo, pero además palpitó...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El DT de las Lechonas será el encargado, junto a Ale Gil, de dirigir al combinado de juveniles...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético Chascomús ganó 85-79 y ahora visitará al único líder e invicto, Círculo Policial.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Ranchos presentará cuatro, Chascomús tres al igual que Castelli, Belgrano dos y otro será...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Será a partir de las 19 en Bochístico y será dictada por integrantes del Club Estudiantes...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Dos representativos locales, dos de Chascomús, El Pino y La Carolina animarán el certamen...
MUNICIPAL > RANCHOS
El ranchero sigue con chances de ir al Mundial de Colombia, pero el margen es cada vez menor.
AGENDA
  • 01/05 15:30
    Unión y Fuerza - Villa Garibaldi
    Fecha 6 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adan Aprea

  • 01/05 15:30
    Sport Club - Unión Vecinal
    Fecha 6 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Magdalena

  • 01/05 15:30
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 6 - Zona 1 - Torneo Apertura
    H. Harfuch

  • 01/05 15:30
    Tiro Federal - Lezama FC
    Fecha 6 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 01/05 15:30
    Pila - Belgrano
    Fecha 6 - Zona 2 - Torneo Apertura
    José Minghetti

  • 01/05 15:30
    Estrella del Sur - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Alejandro Korn

  • 01/05 15:30
    El Indio - Las Lomas
    Fecha 6 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Brandsen

  • 01/05 15:30
    Estrella de Jeppener - Empalme
    Fecha 6 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Predio de la OUM

  • 01/05 19:00
    Deportivo - CEF 2
    Fecha 2 - Vóley - Liga de ARVA
    La Cajonerita

  • 30/04 15:00
    Círculo Deportivo (0) - Racing de Bavio (1)
    Semifinal - Revancha - Torneo Federal C
    Nicanor Otamendi

  • 30/04 15:30
    Atlético - Deportivo
    Fecha 6 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 30/04 15:30
    Atlético - Racing Club
    Fecha 4 - Hockey - Cuenca del Salado
    Sintético de Atlético

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos