MUNICIPAL
El piloto hizo un balance de la final de invitados ganada en Lezama, la cual le permitió sumar...
OTROS
El chascomunense ganó su séptima pelea consecutiva y mantuvo su invicto.
LEZAMA F.C.
Se alejó de la conducción por decisión propia y la Comisión Directiva analiza alternativas,...
CLUB ATLETICO Y SOCIAL RACING DE BAVIO
El representante de la Liga Chascomunense meterá primera el 14 de agosto en principio en el...
FUTBOL
El delantero castellense, ex Liga Chascomunense, marcó para los suplentes de la Lepra.
C.A. UNION DEPORTIVA
Un central ya estuvo entrenando bajo las órdenes de Laborde, y podría llegar con un arquero.
Braian Burgos volvió ganar en el campeonato de invierno (fotos de Marita Piñero)
Se cerró la fase regular del Torneo de Fútbol Barrial (fotos de Marita Piñero)
Ganaron Alonso, Massini, Zinetti, Forgue y Andreoli (fotos By Pato)
Atlético tuvo que ir a penales para vencer a Las Manda (fotos de Marita Piñero)
Elías Betanzo ganó la Copa la Sociedad Rural de Palermo (fotos de Duilio Tomé y Daniel Sempé)
Jorge Martin brindó curso de motocross en Chascomús (fotos de Fernando Celio)
C.A. TIRO FEDERAL
El DT, que increíblemente mantiene un bajo perfil, iniciará su tercer ciclo en la presidencia...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El aumento en los costos de los operativos de seguridad no se dará este año, según Lugones,...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El volante habló de la goleada ante El Salado, destacando la mentalidad del grupo para encarar...
UNION VECINAL
El delantero analizó el triunfo ante Verónica, destacando el poderío del equipo en las pelotas...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Se disputó días atrás la segunda etapa del circuito de tenis de Atlético, quedando conformado...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
En su vuelta a la Primera platense, más precisamente a la Zona A2, Atlético Chascomús jugará...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El ala, de gran partido en Pilar, aseguró que se sacaron un peso de encima y que deben afianzarse...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El goleador del Aguacero en la serie de cuartos hizo un análisis del triunfo en Jeppener y...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Así lo informó el titular de la APreViDe, Juan Manuel Lugones, a dirigentes del Interior...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El combinado SUR ya se encuentra en Atlético Chascomús, a donde llegará el NORTE el miércoles.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La categoría se quedó con el título ya que su rival para la final, Sud América, decidió...
C.A. TIRO FEDERAL
Los chascomunenses no pudieron en sus combates, perdiendo el Bombazo tras un fallo polémico.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Sufrió la fractura de nariz por cabezazo de un integrante de la parcialidad verdeamarilla...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Aguacero lo ganaba cómodo 1 a 0, pero en la última del partido el Verdemarillo marcó...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El lagunero cayó en casi tres horas de juego por 6-4, 3-6 y 7-6 ante el español Enrique Pérez-López.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El piloto analizó la fecha en la cual se quedó con la final de titulares e invitados, destacando...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Se envió una nueva reprogramación con cambios de horarios en algunos cruces de este fin de...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El lagunero se impuso por 1-6, 6-1 y 6-1 ante el islandés y en la siguiente ronda chocará...
AGENDA
  • 31/07 12:30
    Unión Vecinal - Progreso
    Semifinal - Ida - Quinta
    Etcheverry

  • 31/07 15:00
    Unión y Fuerza - Atlético
    Semifinal - Ida - Torneo Apertura
    Adán Aprea

  • 31/07 15:00
    Unión Vecinal - Las Lomas
    Semifinal - Ida - Torneo Apertura
    Etcheverry

  • 31/07 15:00
    Tiro Federal - Verónica
    Semifinal - Ida - Tercera
    Juan Silverio Oroz

  • 30/07 12:00
    Atlético - Social de Pila
    Semifinal - Ida - Cuarta
    Juan Silverio Oroz

  • 30/07 12:00
    Belgrano - Deportivo
    Semifinal - Ida - Cuarta
    Ricardo Martínez

  • 30/07 13:30
    Racing de Bavio (1) - El Indio (2)
    Semifinal - Vuelta - Femenino
    Bavio

  • 30/07 15:00
    Atlético - Unión Vecinal
    Semifinal - Ida - Tercera
    Juan Silverio Oroz

  • 30/07 15:00
    Deportivo - Sport Club
    Semifinal - Ida - Quinta
    Domingo Lejona

  • 30/07 15:00
    Ranchos (0) - Verónica (0)
    Semifinal - Vuelta - Femenino
    CEF de Ranchos

  • 30/07 15:30
    GEI Ituzaingo - Atlético
    Fecha 6 - R II - Torneo de la URBA
    Ituzaingo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos