FUTBOL
Visitaron a SABER ganando en Cuarta por 7 a 4 y en Quinta por 5 a 3. La Primera y Tercera se...
EXPORTACION
Grego ganó su tercer partido de Qualy y se metió al CP, donde no la tendrá fácil al jugar...
C.S.D Y F VILLA GARIBALDI
El Azulgrana y el Tortero debían jugar el domingo uno de los partidos más atractivos de la...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
No estará Santi Larroca, por lo que Nano Begueríe irá de titular, intentando conseguir su...
EXPORTACION
El conjunto del chascomunense compartirá certamen junto a Regatas Corrientes, Quilmes de MDQ...
MUNICIPAL
Los motivos tendrían un tinte económico, y el estado de los caminos también influiría en...
CLUBES
Confió que El Trico tuvo un cambio de actitud de un tiempo al otro, lo que los llevó a quedarse...
A.D. EL SALADO
Analizó el empate en el clásico, admitiendo que el equipo respondió pese a jugar gran parte...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue victoria por 77 a 7 para quedarse con el primer lugar de manera invicta y anticipada.
C.A. TIRO FEDERAL
Se impuso 2-1 en el Juan Silverio Oroz y es líder, con andar perfecto, con Deportivo y Atlético.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Con la victoria ante el escolta Meridiano V, la Jauría reondeó un parcial de cinco festejos...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Fue victoria justa por 3 a 1, en un encuentro con flojo arbitraje que tuvo tres penales discutidos...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético se impuso 31-12 en su cancha y festejó el regreso al Grupo III de la Unión.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético Chascomús se impuso 3-1 con anotaciones de Piti Etchegoyen (2) y la Negra Enjalrán.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría se impuso 59-56 al Quinto este viernes en el Brandoni, por la novena fecha del Clausura.
C.A. TIRO FEDERAL
Debido a las consecuencias de la lluvia sobre la cancha del estadio José Minghetti.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Comenzaron los Nacionales Sub 13 y Sub 15, con diferente suerte para los equipos liguistas
CLUBES
El volante repasó lo que fue el debut con goleada ante Las Manda y ya pensó en lo que será...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Chasco no pudo cerrar el ascenso a la tercera de la URBA ante Los Cedros, pero su capitán...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue victoria por 4 a 0 con un gran partido de Albarracín. A falta de dos fechas, le sacaron...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El vencedor del quinto punto ante Israel ratificó que el tandilense será \\\"clave\\\" en...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
La programación liguista dejó algunas sorpresas, como la expresada en el título.
MUNICIPAL > RANCHOS
Empalme es el único con andar perfecto tras dos fechas, pero el Rojiverde venció a Ranchos...
MUNICIPAL > MAGDALENA
Pasó parte de la segunda fecha y los equipos que pelearán por un lugar en los play-offs ya...
AGENDA
  • 21/09 15:30
    Verónica - Villa Garibaldi
    Fecha 3 - Zona 1 - Liga Chascomunense
    H. Harfuch

  • 21/09 15:30
    Racing de Bavio - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Liga Chascomunense
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:30
    Estrella del Sur - Unión Vecinal
    Fecha 3 - Zona 2 - Liga Chascomunense
    Alejandro Korn

  • 21/09 15:30
    Atlético - Pila
    Fecha 3 - Zona 3 - Liga Chascomunense
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Deportivo - Lezama FC
    Fecha 3 - Zona 3 - Liga Chascomunense
    La Cajonera

  • 21/09 15:30
    El Salado - Unión Deportiva
    Fecha 3 - Zona 3 - Liga Chascomunense
    La Estancia

  • 21/09 15:30
    Belgrano - Tiro Federal
    Fecha 3 - Zona 3 - Liga Chascomunense
    R. Martínez

  • 20/09 15:00
    Lechonas - Belgrano
    Hockey - Federación Regional Cuenca del Salado
    Sintético de Atlético

  • 20/09 15:30
    San Marcos - Chasco
    Fecha 11 - R III - Torneo de la URBA
    Monte Grande

  • 20/09 15:30
    Progreso - Empalme
    Fecha 3 - Zona 2 - Liga Chascomunense
    Jáuregui Lorda

  • 20/09 16:30
    Sport Club - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Liga Chascomunense
    Magdalena

  • 20/09 17:00
    Ranchos - El Indio
    Fecha 3 - Zona 2 - Liga Chascomunense
    José Luis Brown

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos