C.A. TIRO FEDERAL
Los conducidos por el Chango Cáceres se juegan una de sus últimas cartas para seguir con...
FUTBOL
El Lagunero vuelve a la actividad como local, comenzando el encuentro correspondiente a la...
FUTBOL
Habrá cruces entre las cuatro escuelitas de Chascomús, además de actividad en Lezama y Ranchos.
OTROS
El Principito irá por el el título mundial superligero FMB ante el galo Christopher Sebire,...
MUNICIPAL
Serán el domingo 9 de octubre, con miras a la octava fecha a desarrollarse el 22 y 23 en Lezama.
OTROS
Sin el local Gatito Del Re, Franco García y Gabriel Villegas cayeron con los locales.
Santiago Lange y Cecilia Carranza mostraron el camino olímpico en Chascomús (fotos de Chaira Seillant)
Chascomús campeón en gran final con Barrancas del Salado (fotos de Marita Piñero)
Atlético goleó a Racing en el debut por la Copa Clubes (fotos de Marita Piñero)
Estrella de Jeppener es el campeón en sexta división (fotos de Marita Piñero)
El Aguacero no la metió e igualó en el Oroz ante el Rojo (fotos de Marita Piñero)
El Salado fue más efectivo y derrotó al Tripero en el Oroz (fotos de Marita Piñero)
San José se coronó campeón del Torneo de Fútbol Barrial (fotos de Marita Piñero)
Arrancó el Clausura del Fútbol Infantil de la Cuenca (fotos de Marita Piñero)
Ganaron Alonso, Manzoni, Andreoli y Bosquet en Castelli (fotos By Pato)
Atlético venció a Universal y mantuvo la categoría APB (fotos de Marita Piñero)
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La LCHF informó que el lunes, en Depor, hay reunión de Consejo Directivo, donde tratarán...
ATLETICO Y PROGRESO
Dirigentes de ambos clubes mantuvieron reuniones en el municipio, pero Castillo no dio marcha...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El arquero terminó con su carrera profesional y la pregunta es: ¿cumplirá el anhelo de un...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El coach contó cómo está el equipo de cara al cierre de la temporada, en la cual buscarán...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El entrenador de Atlético Chascomús no se conforma con haber mantenido la categoría.
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El Albiceleste terminó tercero en la fase regular y chocaría con el equipo de Ensenada.
ATLETICO Y PROGRESO
A no ser que haya algún cambio de último momento, Progreso y Las Mandarinas no jugarán en...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético Chascomús suma 15 puntos tras la victoria ante Universal, 1 menos que la Universidad...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La promesa de Atlético Chascomús es una de las figuras del combinado que hoy se medirá con...
ATLETICO Y PROGRESO
El volante Rojiverde comenzó a palpitar lo que será el cruce ante Las Manda, el cual aguarda...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Ambos entrenadores tienen la única duda en el sector derecho del mediocampo para el derby...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El central analizó el empate ante Unión, pero ya puso la cabeza en lo que será el clásico...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El coach albiceleste destacó que pese a algunas falencias, el grupo demostró que puede pelear...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría de Chascomús logró su primer objetivo y ahora, en las restantes cinco fechas,...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El piloto chascomunense explicó las razones para quedar 13ro en la primera clasificación...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El lagunero mejoró luego de lo demostrado por la mañana, debiendo seguir afianzando su Chevrolet...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Se destaca que no hay ningún informe complementario, solo comunicándose suspensiones a jugadores...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Los chicos de sexto año de NSL acercaron nota sobre la propuesta social de Daniel Britos.
AGENDA
  • 02/10 16:00
    Verónica - Atalaya
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 02/10 16:00
    Sport Club - Unión Vecinal
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 02/10 16:00
    Unión Deportiva - El Salado
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 02/10 16:00
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 02/10 16:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 02/10 16:00
    Empalme - Las Lomas
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    La Madriguera

  • 02/10 16:00
    Ranchos - Estrella del Sur
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    José Luis Brown

  • 02/10 16:00
    Unión y Fuerza - Racing de Bavio
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 01/10 15:30
    Belgrano - Atlético
    Fecha 2 - Copa Clubes - FRHCS
    SIntético de Belgrano

  • 01/10 15:30
    Mar del Tuyú - Chascomús
    Fecha 5 - Sub 15 - Torneo Nacional
    San Clemente

  • 01/10 16:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 01/10 16:00
    El Indio - Estrella de Jeppener
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    Brandsen

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos