CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Cerca de 35 chicos fueron parte de la propuesta de la Escuela de Tenis, a beneficio del merendero...
OTROS
El juvenil ciclista local festejó, seguido deAlejandro Tallarico y Juan Kifer.
OTROS
El deporte de contacto tiene lugar en Chascomús de la mano del profesor Javier Querejeta.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El cruce será mañana jueves a las 21.30 en La Plata, siendo la única baja confirmada la...
C.A. TIRO FEDERAL
Con goles de Parodi, Peña y Villa ADES se impuso por 3 a 0 ante el Tripero y se prendió en...
C.A. Y S. ATALAYA
Fue victoria por 2 a 0 con un doblete de Kuki Díaz, clasificando de momento a octavos como...
Martín Saint Jean se adjudicó el torneo en el Club Atlético (fotos de Marita Piñero)
Juank Young se impuso en los 10K del Circuito de Calle (fotos de Marita Piñero)
Atlético igualó con Everton y mantuvo la ventaja en la cima (fotos de Marita Piñero)
Leito Olivera pegó la vuelta tras 76 días de viaje y 6.850 kilómetros solo y en bicicleta clásica de mujer
El Aguacero goleó a Lezama FC y se afianza en la punta (fotos de Marita Piñero)
Chasco ganó con el corazón y jugará la Reubicación G II (fotos de Marita Piñero)
Depor derrotó a Villa Elisa y sumó su primera victoria (fotos de Marita Piñero)
C.D. Y F. LAS MANDARINAS
En un partido con resultado cambiante y un penal errado, igualaron en dos en un empate con...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
En primer turno igualaron 0 a 0 en séptima división, en tanto que en sexta ganaron las albirrojas...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El de Chascomús cayó 3-2 con UNLP en La Plata por la sexta fecha del campeonato de vóley...
JUVENTUD UNIDA
El entrenador sostuvo que hubo acciones por parte de jugadores que hicieron que tomara esta...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Las albirrojas siguen tres puntos por encima de Everton (tiene un partido menos), en tanto...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El hooker hizo declaraciones tras la clasificación a la R II, destacando virtudes del plantel...
ATLETICO Y PROGRESO
La primera división del hóckey masculino rojiverde no pudo con el Pincha, pero festejó en...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Fue victoria por 60 a 43 en cancha de Hogar Social, mateniendo así su invicto en el campeonato.
C.A. UNION DEPORTIVA
Fue victoria por 3 a 1 con goles de Tulón, Martínez y Gómez, marcando para el conjunto local...
C.A. TIRO FEDERAL
Social lo ganaba 2 a 0 en el complemento, no lo supo aguantar y se lo empataron. Además, en...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Fue triunfo contundente por 3 a 0 para salir del fondo de las posiciones, con buen partido...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Escuela de este deporte en la entidad albirrojo organizó este evento para chicos que quieran...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El líder de la Zona 2 venció al LeFu por 6 a 1 con goles de Cánepa (2), Cardielo (2), López...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Fue empate 3 a 3 en un vibrante inicio de partido, el cual finalizó con un total de cinco...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
La jornada del feriado se aprovechó para ponerse al día, con varios cruces disputados en...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Se recuperaron esta tarde partidos pendientes, ganando las castellenses como local y empatando...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El club de Chascomús tendrá una decena de representantes en Córdoba, tras fechas en Junín.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El Campo local presentará dos formaciones, lo mismo que Barrancas del Salado de General Belgrano.
AGENDA
  • 29/05 15:00
    Villa Garibaldi - Verónica
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adan Aprea

  • 29/05 15:00
    Racing de Bavio - Sport Club
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 29/05 15:00
    Atalaya - Unión y Fuerza
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Luis Alba

  • 29/05 15:00
    Juventud Unida - Unión Vecinal
    Fecha 10 - Zona 1 - Torneo Apertura
    H. Meabe

  • 29/05 15:00
    Unión Deportiva - Social de Pila
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Juan Silverio Oroz

  • 29/05 15:00
    Lezama FC - El Salado
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Higinio Aparicio

  • 29/05 15:00
    Empalme - Estrella del Sur
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    La Madriguera

  • 29/05 15:00
    Progreso - Las Mandarinas
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Jáuregui Lorda

  • 29/05 15:00
    Estrella de Jeppener - El Indio
    Fecha 10 - Zona 3 - Torneo Apertura
    Predio de la UOM

  • 28/05 15:00
    Deportivo - Tiro Federal
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Atlético
    Fecha 10 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:30
    Atlético - Belgrano
    Fecha 7 - Hockey - Cuenca del Salado
    Sintético de Atlético

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos