EXPORTACION
El lagunero mejoró luego de lo demostrado por la mañana, debiendo seguir afianzando su Chevrolet...
FUTBOL
Se destaca que no hay ningún informe complementario, solo comunicándose suspensiones a jugadores...
CLUB ATLETICO Y SOCIAL RACING DE BAVIO
El Colo está recuperado de su lesión y sería titular, en tanto que Arteta podría jugar...
FUTBOL
La Celeste se medirá mañana sábado ante Mar del Tuyú por la quinta fecha del Torneo Nacional...
FUTBOL
Los chicos de sexto año de NSL acercaron nota sobre la propuesta social de Daniel Britos.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El coach contó cómo está el equipo de cara al cierre de la temporada, en la cual buscarán...
Santiago Lange y Cecilia Carranza mostraron el camino olímpico en Chascomús (fotos de Chaira Seillant)
Chascomús campeón en gran final con Barrancas del Salado (fotos de Marita Piñero)
Atlético goleó a Racing en el debut por la Copa Clubes (fotos de Marita Piñero)
Estrella de Jeppener es el campeón en sexta división (fotos de Marita Piñero)
El Aguacero no la metió e igualó en el Oroz ante el Rojo (fotos de Marita Piñero)
El Salado fue más efectivo y derrotó al Tripero en el Oroz (fotos de Marita Piñero)
San José se coronó campeón del Torneo de Fútbol Barrial (fotos de Marita Piñero)
Arrancó el Clausura del Fútbol Infantil de la Cuenca (fotos de Marita Piñero)
Ganaron Alonso, Manzoni, Andreoli y Bosquet en Castelli (fotos By Pato)
Atlético venció a Universal y mantuvo la categoría APB (fotos de Marita Piñero)
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Las Albirrojas buscarán una nueva victoria en lo que es el torneo preparación para la disputa...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El entrenador de Atlético Chascomús no se conforma con haber mantenido la categoría.
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El Albiceleste terminó tercero en la fase regular y chocaría con el equipo de Ensenada.
ATLETICO Y PROGRESO
A no ser que haya algún cambio de último momento, Progreso y Las Mandarinas no jugarán en...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético Chascomús suma 15 puntos tras la victoria ante Universal, 1 menos que la Universidad...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La promesa de Atlético Chascomús es una de las figuras del combinado que hoy se medirá con...
ATLETICO Y PROGRESO
El volante Rojiverde comenzó a palpitar lo que será el cruce ante Las Manda, el cual aguarda...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Ambos entrenadores tienen la única duda en el sector derecho del mediocampo para el derby...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El central analizó el empate ante Unión, pero ya puso la cabeza en lo que será el clásico...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El coach albiceleste destacó que pese a algunas falencias, el grupo demostró que puede pelear...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría de Chascomús logró su primer objetivo y ahora, en las restantes cinco fechas,...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Los Mini y Pre-Infantiles actuaron como locales en el Brandoni, ganando ambas categorías sus...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El volante repasó la victoria en Belgrano, destacando que sirvió para ratificar lo hecho...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El fullback analizó el cruce del último sábado, asegurando que el equipo debe saber como...
MUNICIPAL > LEZAMA
El lezamense actuó como piloto tester del su ex equipo, que este fin de semana correrá por...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El equipo sanjuanino de los entrenadores chascomunense hizo 1-2-3 en Bolivia.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El piloto chascomunense afrontará este fin de semana la segunda carrera de la Copa de Plata.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El piloto chascomunense sacó diferencia en la punta de la F150 Cadetes, pero no se confía.
AGENDA
  • 02/10 16:00
    Verónica - Atalaya
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 02/10 16:00
    Sport Club - Unión Vecinal
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 02/10 16:00
    Unión Deportiva - El Salado
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 02/10 16:00
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 02/10 16:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 02/10 16:00
    Empalme - Las Lomas
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    La Madriguera

  • 02/10 16:00
    Ranchos - Estrella del Sur
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    José Luis Brown

  • 02/10 16:00
    Unión y Fuerza - Racing de Bavio
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 01/10 15:30
    Belgrano - Atlético
    Fecha 2 - Copa Clubes - FRHCS
    SIntético de Belgrano

  • 01/10 15:30
    Mar del Tuyú - Chascomús
    Fecha 5 - Sub 15 - Torneo Nacional
    San Clemente

  • 01/10 16:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 01/10 16:00
    El Indio - Estrella de Jeppener
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    Brandsen

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos