OTROS
El equipo sanjuanino de los entrenadores chascomunense hizo 1-2-3 en Bolivia.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El entrenador de Atlético Chascomús no se conforma con haber mantenido la categoría.
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El Albiceleste terminó tercero en la fase regular y chocaría con el equipo de Ensenada.
ATLETICO Y PROGRESO
A no ser que haya algún cambio de último momento, Progreso y Las Mandarinas no jugarán en...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético Chascomús suma 15 puntos tras la victoria ante Universal, 1 menos que la Universidad...
MUNICIPAL
El piloto chascomunense afrontará este fin de semana la segunda carrera de la Copa de Plata.
Santiago Lange y Cecilia Carranza mostraron el camino olímpico en Chascomús (fotos de Chaira Seillant)
Chascomús campeón en gran final con Barrancas del Salado (fotos de Marita Piñero)
Atlético goleó a Racing en el debut por la Copa Clubes (fotos de Marita Piñero)
Estrella de Jeppener es el campeón en sexta división (fotos de Marita Piñero)
El Aguacero no la metió e igualó en el Oroz ante el Rojo (fotos de Marita Piñero)
El Salado fue más efectivo y derrotó al Tripero en el Oroz (fotos de Marita Piñero)
San José se coronó campeón del Torneo de Fútbol Barrial (fotos de Marita Piñero)
Arrancó el Clausura del Fútbol Infantil de la Cuenca (fotos de Marita Piñero)
Ganaron Alonso, Manzoni, Andreoli y Bosquet en Castelli (fotos By Pato)
Atlético venció a Universal y mantuvo la categoría APB (fotos de Marita Piñero)
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La promesa de Atlético Chascomús es una de las figuras del combinado que hoy se medirá con...
ATLETICO Y PROGRESO
El volante Rojiverde comenzó a palpitar lo que será el cruce ante Las Manda, el cual aguarda...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Ambos entrenadores tienen la única duda en el sector derecho del mediocampo para el derby...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El central analizó el empate ante Unión, pero ya puso la cabeza en lo que será el clásico...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El coach albiceleste destacó que pese a algunas falencias, el grupo demostró que puede pelear...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La Jauría de Chascomús logró su primer objetivo y ahora, en las restantes cinco fechas,...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Los Mini y Pre-Infantiles actuaron como locales en el Brandoni, ganando ambas categorías sus...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
El volante repasó la victoria en Belgrano, destacando que sirvió para ratificar lo hecho...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El fullback analizó el cruce del último sábado, asegurando que el equipo debe saber como...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
La goleadora en el cruce ante Racing analizó la victoria y el andar del equipo en el inicio...
ATLETICO Y PROGRESO
El brandseño destacó lo gratificante de enfrentarse ante un equipo de la Liga Chascomunense...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético acumula tres derrotas seguidas y como local intentará volver al triunfo para seguir...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Albirrojo jugó en gran nivel, sobre todo en la primera parte, para vencer por un ajustado...
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
De esta manera no pudo continuar racha de tres triunfos seguidos y seguramente no terminará...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El piloto chascomunense sacó diferencia en la punta de la F150 Cadetes, pero no se confía.
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
La Dirección de Deportes del Municipio informó sus representantes en la Etapa Provincial...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Los conducidos por Carlos Cangianelli entrenarán esta noche en el predio de la EFA de cara...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
El piloto chascomunense ganó todo lo que estaba en juego en Castelli, pero no pudo recuperar...
AGENDA
  • 02/10 16:00
    Verónica - Atalaya
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 02/10 16:00
    Sport Club - Unión Vecinal
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 02/10 16:00
    Unión Deportiva - El Salado
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 02/10 16:00
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 02/10 16:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 02/10 16:00
    Empalme - Las Lomas
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    La Madriguera

  • 02/10 16:00
    Progreso - Las Mandarinas
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    Jáuregui Lorda

  • 02/10 16:00
    Ranchos - Estrella del Sur
    Fecha 4 - Zona 3 - Torneo Clausura
    José Luis Brown

  • 02/10 16:00
    Unión y Fuerza - Racing de Bavio
    Fecha 4 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 01/10 15:30
    Banco Hipotecario - Atlético
    Fecha 14 - R II - Torneo de la URBA
    Villa Celina

  • 01/10 15:30
    Belgrano - Atlético
    Fecha 2 - Copa Clubes - FRHCS
    SIntético de Belgrano

  • 01/10 15:30
    Mar del Tuyú - Chascomús
    Fecha 5 - Sub 15 - Torneo Nacional
    San Clemente

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos