FUTBOL
La lluvia obligó a suspender todos los cruces de mañana domingo, salvo el que se jugará...
SPORT CLUB MAGDALENA
El elenco de Verónica igualó 0 a 0 ante Sport Club, reciente campeón del Torneo Apertura.
EXPORTACION
Emi no pudo lograr el protagonismo pretendido y quedó bastante relegado en la primera de las...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Lagunero intentó jugarle de igual a igual al líder, siendo derrota final por 36 a 17.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Las Lechonas jugaron un buen partido y se impusieron por 10 a 2 para sumar su quinta victoria...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Albirrojo, que ya estaba eliminado, perdió por 4 a 0 ante el conjunto platense en el Bautista...
La Jauría jugó un flojo partido y perdió con Penitenciario
Deportivo ganó en los penales y es finalista del Apertura
El Aguacero cayó en los penales y se quedó sin final
Deportivo perdió en Magdalena y Sport Club es campeón (fotos de Nico Aboaf)
La Jauría derrotó a Capital Chica y es líder de la B1
El Aguacero goleó a Estrella de Jeppener y es finalista en sexta
Atlético igualó ante Asociación Iris y Deportivo venció a Talleres
UNION VECINAL
La UVE quiere volver a ser protagonista y el primer paso será mañana domingo en el Oscar...
C.A. UNION DEPORTIVA
Unión pondrá en cancha a varios de los refuerzos que llegaron para este campeonato de la...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Desde las 9 de la mañana se están jugando las últimas instancias masculinas y femeninas.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Albirrojo tendrá algunas bajas para el inicio del campeonato, en el cual intentará volver...
C.A. TIRO FEDERAL
Los Leones de Tasca ponen primera ante el Verdinegro en lo que es el comienzo de un nuevo ciclo...
LEZAMA F.C.
El elenco conducido por Diego Mongay tendrá en cancha a varios de los valores que llegaron...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Albiceleste goleó 3 a 0 al Aguacero con gol de Martínez y un doblete de Letorneau para...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El Albirrojo viene de una dura derrota frente a Albatros y ahora recibe en la avenida Alfonsín...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
El mismo tendrá lugar este sábado a partir de las 10 de la mañana, esperándose a más de...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Luego de tener el fin de semana libre las Albirrojas retoman la actividad en un duro cruce...
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético Chascomús perdió 84-69 en el duelo de escoltas de la Zona B1 de la Segunda División.
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Atlético y Deportivo deberán esperar un día más para definir el título que resta del Apertura.
CLUB DEPORTIVO CHASCOMÚS
Sobre el cierre del Libro de Pases el Albiceleste sorprendió no solo con Duarte, sino que...
JUVENTUD UNIDA
Los tres representativos del partido de Punta Indio tuvieron movimientos en sus planteles de...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
La actividad tendrá lugar mañana domingo en cinco canchas distintas y con diez escuelitas...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Tras la suspensión del pasado fin de semana, este domingo tendrán lugar los octavos de final...
MUNICIPAL > LEZAMA
El Inglés fue la figura del Pincha que pudo reponerse a un match ball en contra y ganar por...
MUNICIPAL > CHASCOMÚS
Bernardo tuvo un buen partido y su equipo ganó con suma comodidad con parciales de 25-12....
AGENDA
  • 23/09 10:00
    Karting Regional
    Fecha 6 - Karting
    José Luis Laguzzi

  • 23/09 13:00
    Deportivo - CRISFA
    Fecha 6 - Zona 10 - Sub 13 ULCEOBA
    Domingo Lejona

  • 23/09 16:00
    Unión Vecinal - Juventud de Pipinas
    Fecha 1 - Zona 1 - LChF
    Oscar Moleiro

  • 23/09 16:00
    Verónica - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - LChF
    H. Harfuch

  • 23/09 16:00
    LeFu Club - Belgrano
    Fecha 1 - Zona 2 - LChF
    Higinio Aparicio

  • 23/09 16:00
    Unión Deportiva - Social de Pila
    Fecha 1 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 15:00
    Atlético - Nueva Alianza
    Fecha 6 - Zona 11 - Sub 13 ULCEOBA
    Bautista Bilbao

  • 22/09 15:30
    Belgrano - Atlético
    Fecha 6 -Torneo de Vuelta - FRHCS
    General Belgrano

  • 22/09 15:30
    Atlético - Monte Grande
    Fecha 20 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 22/09 16:00
    Sport Club - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - LChF
    Magdalena

  • 22/09 16:00
    Tiro Federal - Ranchos
    Fecha 1 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    El Salado - Atlético
    Fecha 1 - Zona 2 - LChF
    La Estancia

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos