elSuplente.com
Viernes, 22 de Septiembre de 2017
POR EL CLIMA
Los diez pateros chascomunenses inscriptos deberán esperar para jugar en El Pino.
Comentá
DEBATE
El uso de parques y plazas en el medio del negocio que genera el furor del running será regulado en la capital cordobesa
8 comentarios
EL SUB 15 EL SÁBADO EN EL OROZ
El Tripero será local del Aguacero en el Bilbao, ya que el Sub 15 recibirá en el Oroz a su par de La Plata.
16 comentarios
FIGURA Y GOLEADOR DE LA AGUADA
El polista chascomunense marcó 5 goles en el triunfo ante La Irenita por el Abierto de Tortugas.
Comentá
MAR Y SIERRAS
Los chascomunenses,arriba del Fiat Regatta, volvieron al triunfo en los pagos de Fangio.
Comentá
BELHART Y MAZZA EN JUNIOR
Se pudo correr luego de varias suspensiones la quinta fecha del Karting Regional en el Juan Carlos Romero.
4 comentarios
KARTING REGIONAL
Se disputaron esta tarde las clasificaciones de la Fórmula 150 Cadetes del Karting Regional en Lezama.
Comentá
FÚTBOL FEMENINO
Además, fue suspendido por razones de luto el clásico de Punta Indio entre Verónica y Juventud Unida.
14 comentarios
EN EL OROZ
El Aguacero se impuso por 2 a 1 ante la Celeste que tuvo como objetivo sumar minutos en cancha.
Comentá
EN EL JUAN SILVERIO OROZ
El ensayo tendrá lugar mañana sábado a las 14 en el Oroz, buscando el DT López darle rodaje a sus jugadores.
Comentá
TORNEO ARGENTINO
La Lechoncita de Atlético Chascomús marcó de penal para el seleccionado Sur de la FRHCS.
Comentá
KARTING REGIONAL
La actividad volverá luego de varias suspensiones y el parque motor será más que interesante para el desarrollo.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos