elSuplente.com
Sábado, 19 de Agosto de 2017
POR PRONÓSTICO DE LLUVIA
Teniendo en cuenta el pronóstico de lluvia para esta noche, es que se decidió postergar la actividad...
Comentá
FÚTBOL PROVINCIAL
El meeting dará inicio a las 17 y se espera contar con la presencia del titular de la APREVIDE, Juan Manuel Lugones.
Comentá
C.A. Y D. ATALAYA
El equipo sabalero seguirá a cargo de Aldo Silva, con varias caras nuevas y otros tantos que ya no siguen.
1 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
El volante de Unión Vecinal de Etcheverry fue expulsado en la definición perdida con Atlético Chascomús.
3 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
Con miras al Clausura, EL SUPLENTE publica el detalle del Estado de Pases en adjunto.
1 comentarios
TRAS RECESO INVERNAL
Las albirrojas son punteras en la acamulutativa, como en Sub 17, 14 y Mamis.
Comentá
EL 27 DE AGOSTO
El frontón de la calle Mazzini, en Chascomús, recibirá a la tercera fecha del Torneo Anual
Comentá
DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar políticas públicas.
Comentá
KARTING REGIONAL
De momento son un total de 105 pilotos anotados para estar presentes este fin de semana en el circuito...
1 comentarios
JUEZ DE LIGA CHASCOMUNENSE
Enuel, árbitro de la LChF, dio un gran salto en su carrera y podrá dirigir la tercera categoría del fútbol argentino.
2 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
La práctica se llevará a cabo desde las 19 en cancha de El Indio, siendo el tercer ensayo en conjunto para los chicos.
Comentá
LUIS EYROA
El DT de Unión y Fuerza analiza lo que será el inicio del torneo ante Juventud y las posibilidades de pelear el título.
Comentá
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos