elSuplente.com
Miércoles, 16 de Agosto de 2017
METROPOLITANO
El lezamense fue la figura del Pincha, que sumó su vigésima victoria y sigue puntero.
Comentá
DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar políticas públicas.
Comentá
KARTING REGIONAL
De momento son un total de 105 pilotos anotados para estar presentes este fin de semana en el circuito lezamense.
Comentá
JUEZ DE LIGA CHASCOMUNENSE
Enuel, árbitro de la LChF, dio un gran salto en su carrera y podrá dirigir la tercera categoría del fútbol argentino.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
La práctica se llevará a cabo desde las 19 en cancha de El Indio, siendo el tercer ensayo en conjunto...
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
El conjunto dirigido por Aguirre-Buceta enfrentó al equipo de Berisso en partido preparatorio para el Clausura.
Comentá
APB
Atlético Chascomús se impuso 69-58 al de Ensenada en el Brandoni por la primera fecha de la Zona B1 del Segunda.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
Se confirmaron todos los días y horarios adelantados por este medio, habiendo actividad sábado, domingo y lunes.
2 comentarios
SURGIDO DE BELGRANO
El volante surgido de Club Belgrano tendrá esta noche el partido más importante de su vida ante el...
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
El Tripero y el Rojo se cruzarán desde las 16 sabatinas, lo que también podría pasar con Belgrano y Depor en el Martínez
Comentá
ESTE FIN DE SEMANA
La misma tendrá carrera con invitados en la 150 Cadetes, doble final en la Junior y la presencia de la Pre-Junior.
1 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
La cita será a partir de las 21 en las instalaciones de la entidad Albiceleste, correspondiendo al mes de agosto.
2 comentarios
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 17/08 21:30
    Juventud - Atlético
    Fecha 2 - B1 - APB
    La Plata

  • 16/08 21:00
    Las Lomas - Chascomús Futsal
    Triangular Semifinal - Futsal - Interligas
    Guernica

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos