elSuplente.com
Sábado, 18 de Noviembre de 2017
LIGA CHASCOMUNENSE
Se conoció nuevo fallo del Tribunal de Penas, sobresaliendo las sanciones a los valores del Depor tras...
3 comentarios
CEOBA
La Chiquineta se topará con los Dragoncitos, que este jueves eliminaron a Estudiantes Unidos de Pehuajó en 25 de Mayo.
Comentá
CEOBA
Tras la definición de la semifinal del Torneo Provinciales de Clubes Sub 13, los chicos de Atlético y Fomento vivieron..
1 comentarios
CEOBA
Atlético Chascomús venció 3-1 a Centro Fomento Los Hornos en el Bilbao y definirá el torneo.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
Se conoció la programación del fin de semana del Torneo Clausura, que deberá esperar para entrar en...
4 comentarios
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Se completaron los doce lugares disponibles para el Mundialito COPA SAUCE SOLO.
2 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
Está en duda la continuidad de la presente Comisión Directiva y la participación en la temporada liguista 2018.
24 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
Se conoció el fallo del Tribunal de Penas, que confirmó al Verdeamarillo en la cima de las posiciones de la Zona 3.
1 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
Todos los colegiados que componen la Asociación deberán realizarlo mañana miércoles en el Albert...
5 comentarios
UNIÓN DE LIGAS CEOBA
El Aguacero se mide con Centro Fomento este miércoles a las 17 en el Bilbao, tras el 2-0 cosechado en Los Hornos.
Comentá
RALLY MAR Y SIERRAS
El chascomunense repitió el triunfo del sábado en la Clase A Histórica.
Comentá
MARATÓN SOLIDARIA
Ambos ganaron por primera vez la tradicional prueba chascomunense. Los mejores locales, Juank Young y Fiamma de Oar.
2 comentarios
AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos