elSuplente.com
Viernes, 22 de Septiembre de 2017
POR EL CLIMA
Los diez pateros chascomunenses inscriptos deberán esperar para jugar en El Pino.
Comentá
DEBATE
El uso de parques y plazas en el medio del negocio que genera el furor del running será regulado en la capital cordobesa
8 comentarios
FIGURA Y GOLEADOR DE LA AGUADA
El polista chascomunense marcó 5 goles en el triunfo ante La Irenita por el Abierto de Tortugas.
Comentá
MAR Y SIERRAS
Los chascomunenses,arriba del Fiat Regatta, volvieron al triunfo en los pagos de Fangio.
Comentá
BELHART Y MAZZA EN JUNIOR
Se pudo correr luego de varias suspensiones la quinta fecha del Karting Regional en el Juan Carlos Romero.
4 comentarios
KARTING REGIONAL
Se disputaron esta tarde las clasificaciones de la Fórmula 150 Cadetes del Karting Regional en Lezama.
Comentá
TORNEO ARGENTINO
La Lechoncita de Atlético Chascomús marcó de penal para el seleccionado Sur de la FRHCS.
Comentá
KARTING REGIONAL
La actividad volverá luego de varias suspensiones y el parque motor será más que interesante para el desarrollo.
Comentá
ARGENTINO
El combinado de Mica Reynoso, Morena Iturralde, Martina Sanabria y Juana Cardarelli igualó con AHO A.
Comentá
MAR Y SIERRAS
Los chascomunenses aparecen entre los 65 inscriptos de la quinta fecha del campeonato.
Comentá
CONSEJO FEDERAL
Así se desprende de informe publicado por el sitio especializado ASCENSO DEL INTERIOR.
6 comentarios
EL LUNES EN CHASCOMÚS
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organización del Profesorado de Educación Física, el ISFD N°98.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos