elSuplente.com
Viernes, 22 de Septiembre de 2017
POR EL CLIMA
Los diez pateros chascomunenses inscriptos deberán esperar para jugar en El Pino.
Comentá
DEBATE
El uso de parques y plazas en el medio del negocio que genera el furor del running será regulado en la capital cordobesa
8 comentarios
EL SUB 15 EL SÁBADO EN EL OROZ
El Tripero será local del Aguacero en el Bilbao, ya que el Sub 15 recibirá en el Oroz a su par de La Plata.
16 comentarios
FIGURA Y GOLEADOR DE LA AGUADA
El polista chascomunense marcó 5 goles en el triunfo ante La Irenita por el Abierto de Tortugas.
Comentá
MAR Y SIERRAS
Los chascomunenses,arriba del Fiat Regatta, volvieron al triunfo en los pagos de Fangio.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
Se completó la tercera fecha de la Zona 2 y las posiciones quedaron más que apretadas, no habiendo un claro candidato.
Comentá
BELHART Y MAZZA EN JUNIOR
Se pudo correr luego de varias suspensiones la quinta fecha del Karting Regional en el Juan Carlos Romero.
4 comentarios
KARTING REGIONAL
Se disputaron esta tarde las clasificaciones de la Fórmula 150 Cadetes del Karting Regional en Lezama.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
ADES lo ganaba 2-0 con goles de Peña y Peralta, pero el local lo empató mediante Flores de penal y...
5 comentarios
FÚTBOL FEMENINO
Además, fue suspendido por razones de luto el clásico de Punta Indio entre Verónica y Juventud Unida.
14 comentarios
EN EL OROZ
El Aguacero se impuso por 2 a 1 ante la Celeste que tuvo como objetivo sumar minutos en cancha.
Comentá
EN EL JUAN SILVERIO OROZ
El ensayo tendrá lugar mañana sábado a las 14 en el Oroz, buscando el DT López darle rodaje a sus jugadores.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos