elSuplente.com
Viernes, 26 de Mayo de 2017
BÁSQUET U-15
Los conducidos por Germán Scazzola hicieron un gran torneo, pero no pudieron en la final con San Andrés.
Comentá
EN PALERMO
Integrantes del Funcional Running se presentaron en la prueba que reunió a 10.000 corredores en los bosques de Palermo.
Comentá
SEGUNDA FECHA
Las conducidas por Germán Fernández cayeron en primer turno ante VIlla Gesell y luego vencieron a Ranchos.
Comentá
GRAND SLAM
Se realizó el sorteo y al Gladiador le tocó un duro rival para la primera ronda, con el cual tiene un historal de 2-4.
Comentá
ENTRÓ EN EL PUESTO 54
Seba hizo tareas para lanzar a Lachlan Norris que llegó sexto, mientras que por su parte se ubicó en...
Comentá
CIRCUITO DE ATLÉTICO
Se quedaron con la primera fecha de la competencia de tenis del CACH.
Comentá
MEDIOS
Bajo el título de "Goleada Solidaria", el medio se refirió a la presencia de San Lorenzo Senior en el CACH.
Comentá
APB
El encuentro se jugará mañana viernes a las 21.30, sabiendo el Albirrojo que tiene poco margen de error en lo que resta.
Comentá
KARTING REGIONAL
Un auto particular giró en el trazado, el cual se mostró en buenas condiciones pese a la mala condición...
Comentá
CIRCUITO PROFESIONAL
Haciendo dupla con el italiano Seppi, fue derrota por 6-2 y 6-3 ante el argentino Molteni y el canadiense Shamasdin.
1 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
Al no poder jugarse hoy jueves por lluvia, la LChF envió una nueva programación para jugar el venidero fin de semana.
2 comentarios
ENTRÓ EN EL PUESTO 26
A diferencia de las últimas tres etapas, el Sordo no pudo ser protagonista e ingresó en el puesto 26 de la general.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascomús

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:00
    Unión y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adán Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atlético
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atlético - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos