elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
MARTÍN PÉREZ
El autor del gol ante el Rojo aseguró que fue vital sumar de a tres para sacarse la mufa y entrar mejor...
CON EL ABIERTO PRIMAVERA
Bajo la modalidad medal play 18 hoyos, con cuatro categorías, scratch y concursos de long drive y approach.
RUNNING
La sexta fecha tuvo lugar el pasado domingo con una buena presencia de runners que corrieron en la laguna.
CLUB ATLÉTICO
El certamen tuvo lugar a lo largo del fin de semana, siendo acompañado por un buen marco de público.
ZONA 1
El equipo pipinense perdió 3-0 en Magdalena, anotando dos ex Pipinas como Damián Padovani y Jonathan...
PÁDEL
La lagunera jugó junto a Barón y llegaron a la final en la cayeron por doble 6-4 ante Hugon y Rosatto.
BÁSQUET
El valor de Atlético estará cuatro días entrenando con el Bata, equipo que se prepara para jugar la Liga Argentina.
ESTE SÁBADO
El mismo tuvo lugar el pasado sábado y fueron alrededor de 15 niños y jóvenes los que fueron parte de la actividad.
LCHF
En una ráfaga de goles Juventud Unida venció a Atalaya de visitante y se acomodó en la tabla de posiciones.
FúTBOL FEMENINO
El equipo magdalenense se impuso 1-0 y es líder con 6 puntos. Ambos equipos terminaron con 7 jugadoras.
TRAS VENCER A REGATAS
Los de Mercedes le ganaron 98 a 89 a Regatas y de esta manera se metieron en la definición ante Bauru en Brasil.
MAXI LIGA DEL CONURBANO
Los aurinegros vencieron a los de zona sur 79-47 en la cuarta fecha del campeonato regional para mayores de 35 años.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite