elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
COPA DE CAMPEONES SENIOR
San Lorenzo se quedó con la consagración pese al triunfo de Independiente de cancha, debido a...
CHALLENGER DE BANJA LUKA
El Gladiador de Chascomús no pudo con el serbio Pedja Krstin en octavos
LIGA PLATENSE DE HOCKEY
Tras disputarse los encuentros pendientes, se quedó con el segundo puesto en sub 17, mamis y en la general.
LCHF
Las Rústicas, bicampeonas liguistas, se impusieron 8-0 como locales ante el novel equipo vecino.
MAR Y SIERRAS
La competencia se desarrollará entre viernes y domingo, teniendo planificado 10 pruebas especiales en...
LCHF
Unión Vecinal ante Sport Club en Etcheverry será el único partido del sábado, yendo el resto de los cruces el domingo.
TC2000
Con el triunfo en el Gálvez, Juanchi es el piloto de la categoría que más carreras ganó en el año con tres.
CHALLENGER TOUR
El Gladiador jugó un buen partido en el que tuvo que batallar para eliminar al italiano Arnaboldi por 7-6 y 7-6.
TENIS
La chascomunense jugó un buen torneo en tierras serranas, en tanto que mañana jueves parte rumbo a...
MARATÓN SOLIDARIA EN CHASCOMÚS
La tradicional competencia iniciará a las 9 de la mañana en el Club de Regatas.
EN SEGUNDA RONDA
El Gladiador de Chascomús se medirá con el italiano Andrea Arnaboldi este miércoles en Bosnia-Herzegovina.
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES
El Sub15 liguista y la Sub13 albiceleste visitarán a Campana para cerrar la fase de grupos del Nacional de Selecciones.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite