elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
SE IMPUSO POR 3 A 1
El Albiceleste jugó un gran partido y ganó por 3 a 1, pero necesitaba ganar por tres goles de diferencia.
VUELVEN MARTIN Y CÁNEPA
En el Albirrojo vuelven Martin y Cánepa, aunque serán bajas Chiaccho y Salas, sumados a Celano y Assirio.
TORNEO CLAUSURA
El Tripero no tiene mucho margen de error y mañana domingo a las 16 se juega un partido clave en el Juan Silverio Oroz.
JUEGA EL SUPERCLÁSICO
El Ruso será una fija en la zaga de centrales y González debe definir quien sale del titular, si un volante o delantero.
LCHF
Pila buscará una nueva victoria para encaminar su clasificación a octavos ante un rival que de momento...
ESTA NOCHE
El Lagunero será local de Defensores a partir de las 22 en la Cajonerita, jugando en la previa la tercera con Castelli.
APB
Al producirse esta falla no se podían utilizar los tableros, por lo que el Albirrojo ni siquiera salió de la ciudad.
LCHF
Aunque seis estuvieron bastante ajustados o bien superaron por poco los 70 exigidos.
TORNEO NACIONAL SUB 15
La selección de la LChF arrancará la serie en el Oroz y definirá en Paraná.
¡LIBRES DEL SUR 111!
El gerente le echó la culpa al Consejo Federal, enviando Certificado con domicilio en casa vendida hace 30 años.
LCHF
Pablo Gomez introducirá cambios para enfrentar a El Salado el domingo.
TORNEO CLAUSURA
Los de Etcheverry buscarán sellar el pase a play-off como locales del Sapero mañana sábado desde las 16 en el Moleiro.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite