elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
LA PLATA
La chascomunense se quedó con la prueba trail de 8km que tuvo lugar en el Parque Ecológico de La Plata.
LA DAVIS 2016
INFOBAE hizo un repaso de los mayores logros del deporte argentino, siendo parte Charly de la Copa Davis 2016.
TORNEO INTERLIGAS
El equipo correntino se vio sorprendido por Baurú, team brasilero que fue superior y que se impuso por 82 a 63.
CHASCOMÚS COUNTRY CLUB
Fue el vencedor de la divisional principal, la scratch, en la competencia de este sábado.
MAXI LIGA DEL CONURBANO
Lo hizo 62-45 sobre Cultural Guernica por la quinta fecha del campeonato regional de mayores de 35 años.
ZONA 1
Tanto Verónica como Juventud Unida y Juventud Pipinas definieron a los citados para la 5ta fecha del domingo.
FUE VICTORIA POR 4 A 2
Los de Magdalena jugaron un buen segundo tiempo y ganaron por 4 a 2 para sacarle la punta a los de Etcheverry.
ESTE SÁBADO
Se disputaron los cruces de la cuarta fecha en las Zonas 1 y 3, en tanto que se jugó la quinta en la Zona 3.
TORNEO CLAUSURA
Se disputaron esta tarde partidos correspondientes a la quinta fecha de la Zona 1 y a la sexta en la...
TORNEO DE LA URBA
En un partido flojo en general, el Albirrojo se impuso por 11 a 0 para ahora quedar décimo en las posiciones.
HOCKEY
Las Albirrojas jugaron otro buen partido y se impusieron por 14 a 0. Además, ganaron todas las categorías.
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES
El Sub 15 de la LChF perdió por 3 a 1 esta tarde como visitante, pero ya tenía su clasificación a octavos asegurada.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite