elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
LIGA CHASCOMUNENSE
En el Polideportivo "Miguel Castillo" de nuestra ciudad, se disputo las semisfinales.
ARRANCA ESTE MÍERCOLES
El certamen dará inicio este miércoles y finalmente contará con cuatro categorías para su disputa.
TORNEO CLAUSURA
El Lagunero jugó un buen partido ante el último campeón y salió 5 a 5, definiendo la serie como visitante.
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES
Si bien se anunció que iba a jugar ante San Pedro, la Federación del Norte hizo modifaciones y puso otro rival.
LUIS SCOLA
El jugador de 39 años se preparó en su campo y tuvo un notable andar en la Copa del Mundo en China.
MAR Y SIERRAS
De esta manera, el marplatense se aleja en el campeonato de la divisional.
LIGA DEL SUDESTE BONAERENSE
Las rancheras ganaron en los partidos que jugaron como visitante en Dolores.
TORNEO CLAUSURA
El canario lo ganaba con el gol de Quintana de cabeza pero a 2’ del final apareció Formigo y marcó el 1-1.
LCHF
Lo hizo 2-0 con goles de Castronuovo y Castro y de esta forma ya se metió en la segunda ronda del torneo.
FUE TRIUNFO POR 1 A 0
El Albiceleste se impuso por 1 a 0 con gol de Martín Pérez de penal, sumando el Aguacero su cuarta derrota en fila.
ZONA 1
Juventud logró su primer triunfo al vencer al Verde 1 a 0, siendo 1 a 1 el cruce entre Canarios y Torteros.
ZONA 2
El Social se impuso por 1 a 0 en el Higinio Aparicio, en tanto que el Albiceleste lo hizo por 3 a 0 en el Oroz.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite