elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
FRHCS
El seleccionado de la Cuenca del Salado debutó con igualdad en 1 ante Tandil.
POSIBILIDAD SEGÚN CLARÍN
La chance existe debido a la función que cumple en el Lobo y la cercanía con Estancia Chica.
OCTAVOS DE FINAL
El Gladiador de Chascomús perdió 6-4 y 6-3 ante este viejo conocido, aunque se metió en semis de dobles.
PADEL
Emiliano y Facundo superaron en la final a Pitiki Martino y Nicolás Larraulet.
¿HERRAMIENTA O CURRO?
Vendido por el sitio Ascenso del Interior como “una nueva manera de conectar al fútbol”.
EL DOMINGO EN CASTELLI
Toda la actividad será en el predio del Autoclub, con un costo de entrada de 150 pesos.
TANO TALADRID
El centro albirrojo sostuvo que más allá del juego lo importante era sumar y escalar lugares en las posiciones.
LAGUNA DE ALMIRON
Ademas de la categoría local, se harán las pruebas libres de karting.
KARTING DEL SUR BONAERENSE
Gastón correrá junto al líder de la Clase 2 del Turismo Nacional, siendo el objetivo clasificar a...
NICOLÁS REYNOSO
El delantero albiceleste confió que el equipo levantó en la segunda mitad y que justificó el triunfo por lo realizado.
TC2000
Jota, que viene de ganar las 100 millas, intentará subirse otra vez al podio para escalar posiciones en el torneo.
TC PISTA
Pablo se presentará en el circuito entrerriano con el objetivo de ser protagonista y pelear por los primeros lugares.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite