elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
TORNEO CLAUSURA
A pesar de haber jugado 65’ con un hombre de más, Verónica empató 0-0 ante La Academia que sumó...
LCHF
El ultimo campeón liguista dio vuelta el partido frente al tripero y ganó 2 a 1.
FIERRO A LA TABLA
Se disputo la sexta fecha del torneo en el kartodromo " Benjamin Muñiz Barreto" de Veronica
ZONA 3
Las Mandarinas venció 1 a 0 a Jeppener y Glew 3 a 2 a Estrella Sur. Empate entre Lomas y Empalme y El Indio y Progreso
EMPATE SIN GOLES EN EL HARFUCH
Se jugó este domingo la cuarta fecha en la que, con los resultados dados, las posiciones se emparejaron...
TORNEO DE LA URBA
Los Menores Albirrojos jugaron como local por una nueva fecha del Torneo de la URBA y ganaron todos.
CUENCA DEL SALADO
El elenco de la Cuenca, que cuenta con 9 Lechonas, será parte del certamen a jugarse del 18 al 22 de este mes en Salta.
TC PISTA
Largando desde el cajón 21, Pablito tuvo una gran carrera para ganar posiciones y llegar dentro del Top 10.
EN GENERAL BELGRANO
El lagunero se trasladó hasta Belgrano en donde realizó algunas modificaciones a su auto para mejorar...
LIGA DEL SUDESTE BONAERENSE
Las rancheras recibieron a Social Dolores por la 11ra fecha del campeonato regional.
TORNEO INTERLIGAS
Mariano bajó 11 rebotes para ser el máximo en esta categoría y ser vital para ganar con Comunicaciones 93 a 76.
ESTE DOMINGO
La chascomunense de La Plata RC es parte del combinado mayor en el Regional clasificatorio al Seven de la República.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite