elSuplente.com
Sábado, 21 de Septiembre de 2019
TORNEO CLAUSURA
Tras ganarle el clásico a Atlético, el Albiceleste buscará un nuevo triunfo para encaminar su clasificación...
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES
El encuentro tendrá lugar a partir de las 15 de este sábado y corresponderá a la ida de los octavos de final.
TORNEO DE LA URBA
El Albirrojo se mide ante un rival que quiere salir de repechaje, lugar al cual el Lagunero no quiere volver a caer.
NOVENA FECHA
Juanchi tuvo un error en la primera vuelta y rompió el piso, lo cual no le permitió cerrar un buen tiempo.
ARGENTINO DE ASCENSO
La jugadora de Atlético convirtió de penal en lo que fue la derrota por 4 a 1 ante las sanjuaninas...
ENTRENAMIENTOS
El piloto del SP Racing disputó las dos primeras tandas de entrenamientos de la segunda fecha de la Copa de Plata.
APB
El encuentro tendrá lugar desde las 21.30, buscando el Albirrojo la vuelta al triunfo tras tres derrotas seguidas.
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
El Ente de Penas decidió frenar por 12 meses al valor de la tercera división del conjunto de Etcheverry.
EVENTO INTERNACIONAL
El lagunero será uno de los representantes de elite argentinos para esta prueba de carácter internacional.
POLIDEPORTIVO
Se reemplazará la estructura de la pileta semiolimpica y se refaccionan vestuarios y el histórico gimnasio
FUTURE
El chascomunense no pudo superar la segunda ronda de ambas especialidades.
MEDIA MARATON
Los atletas locales se quedaron con la sexta edición de los 21k de su ciudad.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite