DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar...
Comentá
HOCKEY
Si bien las Lechonas son líderes, Social debe tres partidos y puede pasarlas en las posiciones si es que los gana.
Comentá
HOCKEY
Cuatro chicas albirrojas y cinco albicelestes serán parte del equipo que jugará el Regional Bonaerense en Junín.
1 comentarios
SOFI PÉREZ
La albirroja destacó la labor del equipo para vencer a Lobos y arrebatarle la cima de las posiciones en su cancha.
Comentá
FRHCS
Fue victoria por 2 a 1 con un doblete de Mica Reynoso, arrebatándole así la cima de las posiciones...
Comentá
HOCKEY
Las Albirrojas están a dos puntos de este rival, por lo cual en caso de ganar el encuentro quedarán primeras.
Comentá
MARIELA SULLINGS
La goleadora ante Bragado aseguró que el equipo no se mostró en su mejor nivel pese a la goleada obtenida.
Comentá
FRHCS
Las Lechonas, tras vencer a Bragado, quedaron segundas en las posiciones por detras de las lobenses.
Comentá
HOCKEY
En la vuelta al campeonato fue triunfo por 4 a 0, marcando los goles Sullings (2), Enjalrán y Etchegoyen.
Comentá
FRHCS
Por la octava fecha y tras el receso invernal, buscarán una nueva victoria para seguir en la pelea de arriba.
Comentá
ESTE SÁBADO
Luego del receso invernal, las Albirrojas deben viajar hasta Junín para jugar por la sexta fecha del campeonato.
Comentá
REEMPLAZARÁ A DANIEL SANTI
El entrenador de hockey de Atlético Chascomús se hará cargo del representativo de la Cuenca del Salado.
1 comentarios
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 17/08 21:30
    Juventud - Atlético
    Fecha 2 - B1 - APB
    La Plata

  • 16/08 21:00
    Las Lomas - Chascomús Futsal
    Triangular Semifinal - Futsal - Interligas
    Guernica

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos