ARGENTINO DE ASCENSO
La jugadora de Atl茅tico convirti贸 de penal en lo que fue la derrota por 4 a 1 ante las sanjuaninas...
FRHCS
El seleccionado de la Cuenca del Salado debut贸 con igualdad en 1 ante Tandil.
LIGA PLATENSE DE HOCKEY
Por la primera fase, la escuela municipal de Hockey Magdalena gano en ambos conjuntos y paso de ronda.
JUGAR脕N EL TORNEO ARGENTINO
Nueve jugadoras de Atl茅tico, m谩s un cuerpo t茅cnico tambi茅n del club, jugar谩n desde el jueves el Argentino de Ascenso.
LIGA DEL SUDESTE BONAERENSE
Las rancheras ganaron en los partidos que jugaron como visitante en Dolores.
HOCKEY
Las Albirrojas jugaron otro buen partido y se impusieron por 14 a 0. Adem谩s, ganaron todas las categor铆as.
PIDIERON NULIDAD DE LA MEDIDA
El ex entrenador de Progreso y profe de las Leonas est谩 acusado de abuso sexual gravemente ultrajante...
HOCKEY
Ya con el uno de la fase regular asegurado, las Albirrojas buscar谩 un nuevo triunfo para ampliar su dominio en la cima.
LIGA PLATENSE DE HOCKEY
Tras disputarse los encuentros pendientes, se qued贸 con el segundo puesto en sub 17, mamis y en la general.
CUENCA DEL SALADO
El elenco de la Cuenca, que cuenta con 9 Lechonas, ser谩 parte del certamen a jugarse del 18 al 22 de este mes en Salta.
LIGA DEL SUDESTE BONAERENSE
Las rancheras recibieron a Social Dolores por la 11ra fecha del campeonato regional.
HOCKEY
Las Albirrojas jugaron un buen partido y se impusieron por 2 a 0 con goles de Luz Peralta y la Negra Enjalr谩n.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescov铆

  • 22/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Jos茅 Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Mart铆nez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascom煤s - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atl茅tico
    Fecha 22 - Segunda Divisi贸n - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite