TORNEO FEDERAL C
Assirio, Aldás, Pérez, Eluchans, los Landa, Boyle, Duarte, Naser, Salinas, Castro, Sessa son sólo...
3 comentarios
FUE TRIUNFO POR 8 A 2
El Lagunero jugó un gran partido y se quedó con la ida por 8 a 2, sacando una buena diferencia para la revancha.
Comentá
EL SÁBADO 25
La misma se realizará en Happening y ya están a la venta las entradas para la celebración de las dos décadas.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
Se conoció nuevo fallo del Tribunal de Penas, sobresaliendo las sanciones a los valores del Depor tras el superclásico.
3 comentarios
CEOBA
La Chiquineta se topará con los Dragoncitos, que este jueves eliminaron a Estudiantes Unidos de Pehuajó...
Comentá
CEOBA
Tras la definición de la semifinal del Torneo Provinciales de Clubes Sub 13, los chicos de Atlético y Fomento vivieron..
1 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
Con solamente Unión y Sport clasificados, este fin de semana se definirá quiénes ingresarán a play-off.
3 comentarios
CEOBA
Atlético Chascomús venció 3-1 a Centro Fomento Los Hornos en el Bilbao y definirá el torneo.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
Se conoció la programación del fin de semana del Torneo Clausura, que deberá esperar para entrar en...
4 comentarios
EN SANTA FE
El mediocampista de la Escuelita de Atlético y Los Picapiedras fue seleccionado también para competir en AFA.
2 comentarios
CLUB ATLÉTICO CHASCOMÚS
Se completaron los doce lugares disponibles para el Mundialito COPA SAUCE SOLO.
2 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
Está en duda la continuidad de la presente Comisión Directiva y la participación en la temporada liguista 2018.
23 comentarios
AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos