ETAPA PROVINCIAL
As铆 lo inform贸 el Municipio con miras a las finales que iniciar谩 el 30 de septiembre en Mar del Plata.
Comentá
EL SUB 15 EL S脕BADO EN EL OROZ
El Tripero ser谩 local del Aguacero en el Bilbao, ya que el Sub 15 recibir谩 en el Oroz a su par de La Plata.
16 comentarios
EL VIERNES 29
La misma estar谩 a cargo del Dr. Alfredo Hern谩ndez, trat谩ndose varios aspectos en torno a la salud deportiva.
Comentá
FUE DERROTA POR 4 A 0
Tras un aceptable primer tiempo, al Rojo le marcaron los goles en el complemento para lo que fue el 4 a 0 final.
25 comentarios
ZONA 1
Los de Magdalena le ganaron 2 a 1 a Atalaya en el Alba, en tanto que fue empate 2 a 2 entre la Franja...
2 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
ADES lo ganaba 2-0 con goles de Pe帽a y Peralta, pero el local lo empat贸 mediante Flores de penal y Monteros.
5 comentarios
FUE TRIUNFO POR 2 A 1
Toti Iglesias y Tito Capone marcaron para el Aurinegro, descontando en el final para el 2 a 1 Alejandro Mendoza.
Comentá
AFA
El delantero de Magdalena volvi贸 a convertir, esta vez por duplicado y as铆 llega a 4 goles en 3 partidos
Comentá
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
El defensor aurinegro fue sancionado por el Tribunal tras el intento de agresi贸n a un 谩rbitro y un...
2 comentarios
EL LUNES EN CHASCOM脷S
Desde las 18, en la Escuela Normal, y bajo la organizaci贸n del Profesorado de Educaci贸n F铆sica, el ISFD N掳98.
Comentá
LO ASEGUR脫 ALFREDO IRIART
El mismo se jugar铆a en paralelo con el Federal C y participar铆an los clubes que no hayan accedido a tal certamen.
1 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
La Zona 1 cumplir谩 sus partidos de la segunda fecha, en tanto que en la Zona 2 se disputar谩 lo que resta de la tercera.
9 comentarios
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Ver贸nica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Vecinal - Uni贸n y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atl茅tico
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascom煤s - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atl茅tico
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Mart铆n

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atl茅tico
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos