ETAPA PROVINCIAL
Así lo informó el Municipio con miras a las finales que iniciará el 30 de septiembre en Mar del Plata.
Comentá
TOTI IGLESIAS
El goleador Tortero analizó el triunfo ante Verónica, repasando las claves que los llevaron a ganar los tres puntos.
3 comentarios
NICOLÁS SALGADO
El lateral de Pipinas analizó el empate ante la UVE, asegurando que el equipo debe hacerse más fuerte en su cancha.
1 comentarios
EL SUB 15 EL SÁBADO EN EL OROZ
El Tripero será local del Aguacero en el Bilbao, ya que el Sub 15 recibirá en el Oroz a su par de La Plata.
16 comentarios
JUAN MANUEL FRAMIÑAN
El delantero analizó el empate con ADES, destacando como clave no bajar los brazos, aunque sabe que...
Comentá
EL VIERNES 29
La misma estará a cargo del Dr. Alfredo Hernández, tratándose varios aspectos en torno a la salud deportiva.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
Se completó la tercera fecha de la Zona 2 y las posiciones quedaron más que apretadas, no habiendo un claro candidato.
Comentá
FÚTBOL BARRIAL
Se jugó ayer la segunda ronda de play-off y a partir de allí se conocen a los equipos que definirán el campeonato.
Comentá
FUE DERROTA POR 4 A 0
Tras un aceptable primer tiempo, al Rojo le marcaron los goles en el complemento para lo que fue el 4...
25 comentarios
ZONA 1
Los de Magdalena le ganaron 2 a 1 a Atalaya en el Alba, en tanto que fue empate 2 a 2 entre la Franja y Etcheverry.
2 comentarios
LIGA CHASCOMUNENSE
ADES lo ganaba 2-0 con goles de Peña y Peralta, pero el local lo empató mediante Flores de penal y Monteros.
5 comentarios
FUE TRIUNFO POR 2 A 1
Toti Iglesias y Tito Capone marcaron para el Aurinegro, descontando en el final para el 2 a 1 Alejandro Mendoza.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos