ESTE SÁBADO
El primer partido se disputará mañana sábado en la Cajonerita, recordando que se juega al mejor de...
Comentá
FÚTBOL PROVINCIAL
El meeting dará inicio a las 17 y se espera contar con la presencia del titular de la APREVIDE, Juan Manuel Lugones.
Comentá
TORNEO INTERLIGAS
Fue derrota por 3-0 para los laguneros, que ahora tienen por delante la definición liguista y la Copa Argentina.
Comentá
DEPORTES
La Dirección de Deportes informó sobre esta iniciativa que permitirá una mejor manera de ejecutar políticas públicas.
Comentá
TORNEO INTERLIGAS
El encuentro dará inicio a las 20 en Guernica, logrando el pasaporte a la definición el Lagunero si...
1 comentarios
SURGIDO DE BELGRANO
El volante surgido de Club Belgrano tendrá esta noche el partido más importante de su vida ante el Millonario en Salta.
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
El Tripero y el Rojo se cruzarán desde las 16 sabatinas, lo que también podría pasar con Belgrano y Depor en el Martínez
Comentá
LIGA CHASCOMUNENSE
La cita será a partir de las 21 en las instalaciones de la entidad Albiceleste, correspondiendo al mes de agosto.
2 comentarios
CHACA MARIANI
El DT de Chasco Futsal hizo un repaso del presente que está viviendo el equipo, el cual tiene triple...
Comentá
TORNEO INTERLIGAS
El elenco lagunero se impuso por 3-1 a Carnicería Angus de San Clemente en la Cajonerita del Depor.
Comentá
UNIÓN DE LIGAS DEL CEOBA
El titular de la Agencia de Prevención de la Violencia en el Deporte será parte de cumbre del 19 de agosto en Regatas.
Comentá
CHASCOMÚS FUTSAL
El Lagunero ya conoce a su primer escollo en el certamen nacional, siendo el conjunto del la Zona Sur del Conurbano.
1 comentarios
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos