GRAND SLAM
Se realiz贸 el sorteo y al Gladiador le toc贸 un duro rival para la primera ronda, con el cual tiene...
Comentá
ENTR脫 EN EL PUESTO 54
Seba hizo tareas para lanzar a Lachlan Norris que lleg贸 sexto, mientras que por su parte se ubic贸 en el puesto 54.
Comentá
MEDIOS
Bajo el t铆tulo de "Goleada Solidaria", el medio se refiri贸 a la presencia de San Lorenzo Senior en el CACH.
Comentá
CIRCUITO PROFESIONAL
Haciendo dupla con el italiano Seppi, fue derrota por 6-2 y 6-3 ante el argentino Molteni y el canadiense Shamasdin.
1 comentarios
ENTR脫 EN EL PUESTO 26
A diferencia de las 煤ltimas tres etapas, el Sordo no pudo ser protagonista e ingres贸 en el puesto 26...
Comentá
DEL COMEDOR SAN LUIS ORIONE
Fue este mi茅rcoles en el Bautista Bilbao,donde se recibieron m谩s donaciones de las esperadas.
1 comentarios
ATP 250
El chascomunense cay贸 6-7 (2), 6-2 y 6-3 con el galo en la previa de Roland Garros.
Comentá
IR脥A POR TYC SPORTS
La posibilidad qued贸 planteada luego de propuesta realizada al intendente por parte de promotor.
Comentá
TOUR NP脫N
El chascomunense otra vez disput贸 el embalaje final, pero esta vez no subi贸 al podio.
Comentá
ESTE DOMINGO
La chascomunense tuvo una extensa preparaci贸n y viaja a Brasil con la intenci贸n de volver a conseguir un podio.
Comentá
ESTA MA脩ANA
El lagunero se impuso por 6-2 y 6-4 ante el estadounidense Tennys Sandgren, siendo su pr贸ximo rival Jo-Wilfried Tsonga.
Comentá
TOUR DE JAP脫N
El chascomunense estuvo cerca del triunfo, pero no pudo con el italiano en el sprint final.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascom煤s

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Mart铆nez

  • 28/05 15:00
    Uni贸n y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Ad谩n Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Uni贸n Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atl茅tico
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atl茅tico
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atl茅tico - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos