LIGA NACIONAL
El chascomunense fue la figura del Xeneize, que perdi贸 con Ferro en la Bombonerita en inicio del S煤per...
Comentá
EN BOLIVIA
El chascomunense cay贸 6-3 y 6-1 con el m谩ximo favorito, el ecuatoriano Gonzalo Escobar.
Comentá
UNA INC脫GNITA PARA OL脡
El Gladiador de Chascom煤s no estuvo en el Repechaje ante Kazajist谩n, donde el campe贸n sali贸 del Grupo Mundial.
Comentá
DE FRONTENIS
El pelotari chascomunense fue preseleccionado para entrenar en el CENARD.
Comentá
BOCA JUNIORS
El partido que abrir谩 la temporada para el Xeneize se disputar谩 ma帽ana jueves a partir de las 21 en...
Comentá
PROVINCIAL DE TRINQUETE
El zaguero chascomunense Gatito Del Re har谩 dupla nuevamente con el delantero puntano Gabriel Villegas
Comentá
TC PISTA
El lagunero arranca los play-off en los cuales buscar谩 el tan ansiado pasaporte para correr el Turismo Carretera.
Comentá
FIGURA Y GOLEADOR DE LA AGUADA
El polista chascomunense marc贸 5 goles en el triunfo ante La Irenita por el Abierto de Tortugas.
Comentá
EL UNITEDHEALTHCARE
El Sordo fue anunciado para continuar en la formaci贸n norteamericana en la pr贸xima temporada.
Comentá
ABIERTO DE TORTUGAS
El polista chascomunense jugar谩 en lugar del lesionado Eduardo Novillo Astrada en La Aguada-Las Monjitas.
Comentá
TENIS
El lagunero dio vuelta el marcador y se impuso por 3-6, 6-2 y 6-3 ante el argentino Santiago Villarruel.
Comentá
OCUPA EL PUESTO 98
Charly, que fue eliminado r谩pidamente en Szczecin, subi贸 cuatro escalones y se ubica en el puesto 98.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Ver贸nica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Vecinal - Uni贸n y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atl茅tico
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascom煤s - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atl茅tico
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Mart铆n

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atl茅tico
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos