JAVIER GASTÓN
El actual intendente municipal de Chascomús y pre candidato del Frente de Todos respondió el cuestionario...
ARVA
El opuesto chascomunense fue la figura de los Cueveros, que se impusieron en la final a Círculo Policial.
EL MARTES 2 DE ABRIL
La misma tendrá lugar el próximo martes 2 de abril aprovechando el feriado por el Día de Veteranos y Caídos en Malvinas.
A TRAVÉS DE EMPRESA C2U
Se trata de Felipe Acosta, Rosario Bove, Valentina Aparicio y Facundo Bove.
COLUMNA DE OPINIÓN
Por Andrés López, director de la tecnicatura en Periodismo Deportivo de la UNLP, para EL SUPLENTE
COLUMNA DE OPINIÓN
Por Pablo Fuentes, subsecretario de Deportes de la Provincia de Buenos Aires, para EL SUPLENTE
ESTADIO, CIRCUITO Y PLAYONES
EL SUPLENTE tuvo acceso al proyecto que el Municipio de Chascomús le presentó a Provincia, esperando reunión con Nación
CLUB DE REGATAS CHASCOMÚS
Los tres grandes candidatos son Teo Ferrari (rugby), Iñaki Laborde (atletismo) e Inés Villaverde (deportes múltiples).
ESTUDIANTES DE LA PLATA
El lezamense fue premiado por Estudiantes de La Plata como el mejor jugador de la disciplina vóley en...
QUEDÓ ELIMINADO
Fue derrota por 3 a 1 pese al gran partido del Inglés, que sin quedó sin la posibilidad de avanzar a semifinales.
COPA METROPOLITANA
El lezamense fue parte del equipo que le ganó 3 a 1 al Xeneize, siendo su próximo rival el conjunto de Urquiza.
COPA METROPOLITANA
El Inglés fue la figura del Pincha que pudo reponerse a un match ball en contra y ganar por 3 a 2 un partidazo.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite