EN BOLIVIA
El chascomunense cay贸 6-3 y 6-1 con el m谩ximo favorito, el ecuatoriano Gonzalo Escobar.
Comentá
UNA INC脫GNITA PARA OL脡
El Gladiador de Chascom煤s no estuvo en el Repechaje ante Kazajist谩n, donde el campe贸n sali贸 del Grupo Mundial.
Comentá
TENIS
El lagunero dio vuelta el marcador y se impuso por 3-6, 6-2 y 6-3 ante el argentino Santiago Villarruel.
Comentá
OCUPA EL PUESTO 98
Charly, que fue eliminado r谩pidamente en Szczecin, subi贸 cuatro escalones y se ubica en el puesto 98.
Comentá
RECTA FINAL DE LA TEMPORADA
Luego de salir del Top 100, Charly buscar谩 cerrar la temporada dentro del mismo present谩ndose en Challenger.
Comentá
CHASCOMUNENSES DE EXPORTACI脫N
El basquetbolista de Boca Juniors y el tenista profesional se encontraron en un caf茅 y se sacaron una foto.
Comentá
FUTURE
Haciendo dupla con Santiago Rodr铆guez Taverna, fue derrota por 6-4 y 7-5 ante los argentinos Galarza y Lipovsek Puches.
Comentá
FUTURE
En partido de segunda ronda de qualy, fue derrota por 6-1 y 7-5, qued谩ndole la chance de jugar en dobles.
Comentá
CHALLENGER TOUR
El Gladiador no pudo con Fratangelo (124) en Polonia, bajando siete puestos en el r谩nking y saliendo...
Comentá
FUTURE DE BUENOS AIRES
Nico jug贸 uno de los pocos partidos de una jornada suspendida por lluvia, imponi茅ndose por 6-3 y 6-1.
Comentá
CHALLENGER TOUR
El lagunero sigue con su gira europea en el certamen polaco, en el que buscar谩 sumar puntos para escalar en el r谩nking.
Comentá
EN HOLANDA
El chascomunense, m谩ximo favorito, perdi贸 perdi贸 3-6, 6-3 y 6-3 con el polaco Kamil Majchrzak (251).
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Ver贸nica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Vecinal - Uni贸n y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atl茅tico
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascom煤s - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atl茅tico
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Mart铆n

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atl茅tico
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos