GRAND SLAM
Se realiz贸 el sorteo y al Gladiador le toc贸 un duro rival para la primera ronda, con el cual tiene...
Comentá
CIRCUITO PROFESIONAL
Haciendo dupla con el italiano Seppi, fue derrota por 6-2 y 6-3 ante el argentino Molteni y el canadiense Shamasdin.
1 comentarios
ATP 250
El chascomunense cay贸 6-7 (2), 6-2 y 6-3 con el galo en la previa de Roland Garros.
Comentá
ESTA MA脩ANA
El lagunero se impuso por 6-2 y 6-4 ante el estadounidense Tennys Sandgren, siendo su pr贸ximo rival Jo-Wilfried Tsonga.
Comentá
TRAS LA BAJA DE DARCIS
El belga Steve Darcis se baj贸 del certamen, motivo por el cual el Gladiador jugar谩 ante un rival de...
Comentá
CIRCUITO PROFESIONAL
Charly pas贸 a ocupar el puesto 63 del escalaf贸n mundial, pasando as铆 a ser el tercer argentino mejor posicionado.
Comentá
TENIS PROFESIONAL
Charly, que viene de jugar en Roma, afrontar谩 el certamen previo a lo que ser谩 la disputa del Roland Garros.
Comentá
FEDERACI脫N COLOMBIANA DE TENIS
Antonio fue uno de los elegidos para este ente que implementar谩 planes para el desarrollo del tenis colombinao.
Comentá
MASTERS 1000
Fue derrota por 6-3 y 6-4 en una hora y 25 minutos de juego, yendo de menor a mayor en nivel durante...
Comentá
MASTERS 1000 DE ROMA
Luego de ganar el primer set 6-3, el Gladiador levant贸 un 5-2 y set point en contra para llev谩rselo con un 7-5.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que ir谩 de lunes a viernes de 15 a 16, dar谩 inicio ma帽ana lunes por la AM 1520.
Comentá
MASTERS 1000
Charly se impuso por 6-1 y 7-5 ante el italiano, debi茅ndose medir en el cuadro principal ante el holand茅s Haase.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascom煤s

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Mart铆nez

  • 28/05 15:00
    Uni贸n y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Ad谩n Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Uni贸n Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atl茅tico
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atl茅tico
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atl茅tico - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos