FUTURE
El chascomunense no pudo superar la segunda ronda de ambas especialidades.
OCTAVOS DE FINAL
El Gladiador de Chascom煤s perdi贸 6-4 y 6-3 ante este viejo conocido, aunque se meti贸 en semis de dobles.
TENIS
En su vuelta al circuito, Nico tuvo que batallar para dejar en el camino a Aboian con un 6-7, 7-6 y 6-1.
ITALIA
El Gladiador jug贸 un buen partido para vencer por doble 6-1 al local Bonad铆o, siendo su pr贸ximo rival Paolo Lorenzi.
LA DAVIS 2016
INFOBAE hizo un repaso de los mayores logros del deporte argentino, siendo parte Charly de la Copa Davis...
CHALLENGER DE BANJA LUKA
El Gladiador de Chascom煤s no pudo con el serbio Pedja Krstin en octavos
CHALLENGER TOUR
El Gladiador jug贸 un buen partido en el que tuvo que batallar para eliminar al italiano Arnaboldi por 7-6 y 7-6.
TENIS
La chascomunense jug贸 un buen torneo en tierras serranas, en tanto que ma帽ana jueves parte rumbo a Mar del Plata.
EN SEGUNDA RONDA
El Gladiador de Chascom煤s se medir谩 con el italiano Andrea Arnaboldi este mi茅rcoles en Bosnia-Herzegovina.
ITALIA
El Gladiador jug贸 un buen partido, pero fue derrota por 3-6, 7-6 y 6-4 ante el joven espa帽ol Jaume Munar.
ITALIA
Charly jug贸 un buen partido en el que se impuso al portugu茅s Joao Domingues con un 4-6, 6-2 y 6-1.
CHALLENGER
El Gladiador de Chascom煤s 6-4, 6-7 (7-9) y 6-4 con el austr铆aco Lucas Miedler tras 2 horas y 32 minutos de juego.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescov铆

  • 22/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Jos茅 Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Mart铆nez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascom煤s - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atl茅tico
    Fecha 22 - Segunda Divisi贸n - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite