PROFUNDO PESAR
El Viejo, como se lo llamaba con sumo cariño, falleció este domingo dejando un profundo pesar en quienes...
1 comentarios
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM 1520.
Comentá
INNOVACIÓN
Se trata del primer medio de la región en contar con app, la cual fue desarrollada por Nico Galli, de UPPERMIND.
Comentá
TOP 10 DE EL SUPLENTE
El maratonista y el patero fueron los que consiguieron o tuvieron los logros deportivos más importantes para Chascomús.
Comentá
CLUB DE REGATAS
La entidad organizadora lo eligió por sobre Javier Villaverde y Elías Betanzo.
1 comentarios
CLUB DE REGATAS
El domingo jugará su tercer final del Abierto Argentino y el martes irá a los Olimpia.
1 comentarios
MEDIOS
Este medio fue parte de la capacitación sobre Negocios en Medios y Marketing Deportivo de la UP.
Comentá
CUIDAME,CUIDATE
La propuesta tendrá lugar a las 10, 15 y 20 en las instalaciones albirrojas.
Comentá
ESTE MIÉRCOLES EN EL BRAZZOLA
El piloto de TC Pista y el entrenador mental que ganó el oro olímpico protagonizarán la propuesta...
Comentá
ENRIQUECEDORA CHARLA EN CRCH
Los campeones en los JJOO Río de Janeiro y su equipo se presentaron en el Club de Regatas.
Comentá
ESTE VIERNES EN REGATAS
Santiago Lange y Cecilia Carranza darán una charla abierta por gestión de su entrenador mental, el local Daniel Espina.
Comentá
DANIEL ESPINA
El entrenador mental de Lange y Carranza dio su visión de la importancia en la cosecha del oro olímpico.
Comentá
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos