ESTE DOMINGO
La chascomunense de La Plata RC es parte del combinado mayor en el Regional clasificatorio al Seven de...
SAN LUIS
El back chascomunense jugó todo el partido para los Maristas, que merecieron mejor suerte frente al SIC.
RUGBY FEMENINO
El domingo por la 1ra fecha de la segunda rueda Las Canarias de LPRC vencieron de locales 39-5 a Lanús.
TOP 12 DE LA URBA
El lagunero disputó los 80 minutos de lo que fue un intenso cruce en Villa de Mayo, siendo derrota por 41 a 34.
TOP 12 DE LA URBA
El lagunero jugará como segundo centro en el equipo marista que buscará cerrar el torneo de la mejor...
EX ALL BLACKS
El medio scrum maorí y el enorme segunda línea neozelandés protagonizaron varias acciones.
PIRI WEEPU Y CHRIS JACK
Los ex figuras del rugby mundial llegarán a la ciudad mañana miércoles y realizarán una clase de rugby tag el jueves.
ESTUVO EN BARRANCAS
El ex All Black tiró sus líneas en la laguna Barrancas, filmando material para su programa en la televisión Maorí.
EX ALL BLACK
El ex All Black se presentará este miércoles para producir el Tour Tiki de Piri que se emite por la...
JAVIER GASTÓN
El actual intendente municipal de Chascomús y pre candidato del Frente de Todos respondió el cuestionario de EL SUPLENTE
CLASE Y ENTRENAMIENTO
Los emblemas del seleccionado neozelandés de rugby se presentarán el 21 y 22 de agosto.
RUGBY FEMENINO
La jugadora de rugby de Verónica Lourdes Díaz logró la 6ta victoria seguida con su equipo en la URBA.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite