FIGURA Y GOLEADOR DE LA AGUADA
El polista chascomunense marc贸 5 goles en el triunfo ante La Irenita por el Abierto de Tortugas.
Comentá
ABIERTO DE TORTUGAS
El polista chascomunense jugar谩 en lugar del lesionado Eduardo Novillo Astrada en La Aguada-Las Monjitas.
Comentá
POLO
El chascomunense seguir谩 lo realizado por la familia Goti, cumpliendo as铆 uno de sus sue帽os deportivos.
Comentá
EN UNA GRAN TEMPORADA
El polista chascomunense con 7 de h谩ndicap se acerca a la competencia que re煤ne a los mejores.
Comentá
POLO
El chascomunense fue uno de los dos argentinos del equipo Park Place, que le gan贸 la final 9 a 4 a Ferne...
Comentá
PROFUNDO PESAR
El Viejo, como se lo llamaba con sumo cari帽o, falleci贸 este domingo dejando un profundo pesar en quienes lo conocieron.
1 comentarios
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que ir谩 de lunes a viernes de 15 a 16, dar谩 inicio ma帽ana lunes por la AM 1520.
Comentá
INNOVACI脫N
Se trata del primer medio de la regi贸n en contar con app, la cual fue desarrollada por Nico Galli, de UPPERMIND.
Comentá
TOP 10 DE EL SUPLENTE
El maratonista y el patero fueron los que consiguieron o tuvieron los logros deportivos m谩s importantes...
Comentá
COPA LOVELOCKS POLO STUD
El chascomunense, recientemente ascendido a 7 de h谩ndicap, festej贸 en El Remanso.
Comentá
CLUB DE REGATAS
La entidad organizadora lo eligi贸 por sobre Javier Villaverde y El铆as Betanzo.
1 comentarios
GRAN PASO DE ALFREDITO
El chascomunense tiene una propuesta para jugar la clasificaci贸n del 124掳 Campeonato Argentino.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Ver贸nica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Vecinal - Uni贸n y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atl茅tico
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascom煤s - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atl茅tico
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Mart铆n

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atl茅tico
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos