XTREME POLO LEAGUE
Alfredo será parte de la primera edición de esta liga profesional e internacional impulsada por Juan...
TRIPLE CORONA
Alfredito disputará por tercer año consecutivo la Triple Corona con La Aguada, siendo el de Tortugas el primer torneo.
NOVEL COMPETENCIA
El chascomunense tendrá como compañeros a Miguel Novillo Astrada, Toro Ruiz y Nachi Duplessis.
TRAS JUGAR CON EMLOR Y BARDON
El chascomunense ascendió 1 gol en la competencia británica, llegando a la misma consideración que tiene en Argentina.
ANTES DE LA TRIPLE CORONA
Será parte de la primera edición de la competencia internacional que repartirá medio millón de dólares...
JAVIER GASTÓN
El actual intendente municipal de Chascomús y pre candidato del Frente de Todos respondió el cuestionario de EL SUPLENTE
ASPEN
Alfredito jugó su tercer pasado el sábado, siendo derrota por 11 a 6 ante Tonkawa en Aspen.
ASPEN
En lo que fue su segundo partido en este certamen, fue derrota para el equipo del lagunero por 17 a 8 en Aspen.
ASPEN
Alfredito protagonizó un intenso partido, en el que terminó siendo una ajustada caída por 12 a 11...
ESTADOS UNIDOS
Tras una buena temporada en Inglaterra, el chascomunense ya se encuentra en EEUU donde jugará desde el sábado.
INGLATERRA
Alfredito se impuso con Brandon en la final por 7,5 a 7 a UAE Polo Team, cerrando así una gran temporada en Inglaterra.
INGLATERRA
Alfredito se presentará con Bardon mañana martes en cruce ante Aravali en su último torneo previo a partir a EEUU.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite