POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM...
Comentá
INNOVACIÓN
Se trata del primer medio de la región en contar con app, la cual fue desarrollada por Nico Galli, de UPPERMIND.
Comentá
CON ABANDERADO DE LUJO
Elías Betanzo, Nico Pietrantuono y Santi Iriarte, entre otros son muestra de ello.
Comentá
TORNEOS NACIONALES
Elías, Santiago y Nico, como el resto de los pateros chascomunenses, ya saben las fechas de la temporada.
1 comentarios
MEDIOS
El diario deportivo informó sobre el logro del patero chascomunense y Los Baguales en Palermo.
Comentá
INFORME DE TODO GALOPE
El deporte nacional de Chascomús se quedó con el Abierto Argentino, el Olimpia y el Jorge Newbery.
Comentá
TOP 10 DE EL SUPLENTE
El maratonista y el patero fueron los que consiguieron o tuvieron los logros deportivos más importantes para Chascomús.
Comentá
SIGUE CON 9
Pese a ser el goleador de la Triple Corona, ganar el Argentino y el Olimpia, el chascomunense deberá esperar.
Comentá
ELÍAS BETANZO
Elías mostró su felicidad tras el gran cierre de año que tuvo, el cual seguramente le dará un gran...
Comentá
MERECIDO PREMIO
Es el segundo deportista chascomunense en adjudicárselo, luego de Carlitos Haedo.
Comentá
ELÍAS BETANZO
El lagunero ganó su primer Abierto en lo que fue su tercera final, siendo el goleador de su equipo en la consagración.
Comentá
TRAS CONSAGRARSE EN PALERMO
Es el segundo patero chascomunense en ganar el Abierto Argentino y en ser nominado a los Olimpia.
Comentá
AGENDA
  • 08/07 15:30
    CASA de Padua - Atlético
    Fecha 12 - Primera C - URBA
    Padua

  • 02/07 14:30
    Atlético (2) - Las Mandarinas (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Bautista Bilbao

  • 02/07 14:30
    Las Lomas (0) - Unión Vecinal (0)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Guernica

  • 02/07 14:30
    Juventud de Pipina (2) - Belgrano (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Pipinas

  • 02/07 14:30
    Progreso (1) - Unión y Fuerza (3)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Clemente Jáuregui Lorda

  • 01/07 13:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Play-off - Primera División
    Club de Pelota Chascomús

  • 01/07 15:30
    Roque Pérez - Atlético
    Fecha 6 - Hockey - FRHCS
    Roque Pérez

  • 30/06 17:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Instancia Zonal - Primera
    Club de Pelota Chascomús

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos