EXPORTACIÓN
El lagunero integra un equipo del ex presidente del Banco de Moscú, el cual juega importantes torneos...
Comentá
PROFUNDO PESAR
El Viejo, como se lo llamaba con sumo cariño, falleció este domingo dejando un profundo pesar en quienes lo conocieron.
1 comentarios
PATO
Los laguneros cayeron en el partido de viernes y luego ganaron ayer sábado, aunque no les alcanzó para avanzar.
Comentá
LO JUEGA ESTE FIN DE SEMANA
El chascomunense, junto a Santiago Toomey, arranca la temporada en XII Torneo por el Día de la Independencia.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM...
Comentá
INNOVACIÓN
Se trata del primer medio de la región en contar con app, la cual fue desarrollada por Nico Galli, de UPPERMIND.
Comentá
CON ABANDERADO DE LUJO
Elías Betanzo, Nico Pietrantuono y Santi Iriarte, entre otros son muestra de ello.
Comentá
TORNEOS NACIONALES
Elías, Santiago y Nico, como el resto de los pateros chascomunenses, ya saben las fechas de la temporada.
1 comentarios
MEDIOS
El diario deportivo informó sobre el logro del patero chascomunense y Los Baguales en Palermo.
Comentá
INFORME DE TODO GALOPE
El deporte nacional de Chascomús se quedó con el Abierto Argentino, el Olimpia y el Jorge Newbery.
Comentá
TOP 10 DE EL SUPLENTE
El maratonista y el patero fueron los que consiguieron o tuvieron los logros deportivos más importantes para Chascomús.
Comentá
SIGUE CON 9
Pese a ser el goleador de la Triple Corona, ganar el Argentino y el Olimpia, el chascomunense deberá esperar.
Comentá
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos