DESDE EL 17 DE NOVIEMBRE
Los chascomunenses debutarán ante uno de los candidatos, Las Heras La Blanquita, en la Copa Nacional...
BARRANCAS DEL SALADO
Los chascomunenses jugaron para Barrancas del Salado y cayeron a un cruce de la final ante La Tribu de Ariel Tapia.
PATO
Los laguneros Toomey e Iriarte tendrán que esperar un día más para comenzar el torneo en Barrancas del Salado.
BARRANCAS DEL SALADO
El certamen tendrá lugar en Belgrano y estará presentes todos los jugadores con 10 tantos de ventaja.
CHIVILCOY
Habrá un equipo representativo del Campo de Pato local, en tanto que además se formó La Tribu-Chascomús.
AHORA LE TOCÓ A RIVER PLATE
El Millonario deberá resarcir al Club Unión de Totoras, de la provincia de Santa Fe, por Nico Domingo.
DERECHOS DE FORMACIÓN
Ante inédito fallo basado en la Ley Nacional 27.211 por la cual Estudiantes LP deberá pagarle humilde club de Rafaela.
EN EL HARAS ABRIL
En el evento acompañado por el intendente Harispe y televisado por ESPN, compitieron jinetes de nivel internacional.
NUEVA SUSPENSIÓN
Los iba a jugar doce pateros chascomunenses distribuidos en tres equipos.
PATO
La misma contará con la presencia de cinco equipos, dos de ellos locales, dando inicio la actividad este sábado.
TORNEO NACIONAL DE NOVICIOS
El elenco lagunero fue derrotado por 10 a 7 en un entretenido partido, quedando así fuera de competencia.
NACIONAL DE NOVICIOS
Será desde las 16 sabatinas, por cuartos de final del torneo iniciado en etapa clasificatoria en Villanueva.
AGENDA
  • 18/11 09:00
    Maratón Mazzanti
    Running - Atlétismo
    Chascomús

  • 18/11 16:00
    Verónica - Juventud de Pipinas
    Fecha 6 - Zona 1 - LChF
    H. Harfuch

  • 18/11 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 6 - Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 18/11 16:00
    Atalaya - Juventud Unida
    Fecha 6 - Zona 1 - LChF
    Luis Alba

  • 18/11 16:00
    Social de Pila - Deportivo
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 18/11 16:30
    Atlético - LeFu Club
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Bautista Bilbao

  • 17/11 16:00
    Atlético - Roque Pérez
    Semifinal - Torneo de Vuelta - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 17/11 16:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    La Estancia

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos