PROVINCIAL DE TRINQUETE
El zaguero chascomunense Gatito Del Re hará dupla nuevamente con el delantero puntano Gabriel Villegas
Comentá
MODALIDAD FRONTÓN
La dupla del Club Atlético Independiente de Martínez de Hoz ganó todos sus partidos en la cancha abierta lagunera.
Comentá
DESDE LAS 10
La cancha abierta de la calle Mazzini, en Chascomús, albergará a varias figuras de la paleta.
Comentá
CLUB DE PELOTA CHASCOMÚS
La joven dupla clasificó a los play off de la primera fecha del Torneo Clausura del Provincial en Chaves.
Comentá
PROVINCIAL
El Club de Pelota Chascomús tendrá en la zaga al Gatito, no así a Gabriel Villegas, que estará jugando...
1 comentarios
EL 27 DE AGOSTO
El frontón de la calle Mazzini, en Chascomús, recibirá a la tercera fecha del Torneo Anual
Comentá
PROVINCIAL DE FRONTÓN
Fue representado por El chascomunense Nahuel Inchausti, el castellense Martín Haedo y el cordobés Federico Isaias.
Comentá
PROVINCIAL
Gabriel Villegas y Gatito Del Re llegaron hasta cuartos de final en el cierre del primer torneo FPPBA.
Comentá
ESTE DOMINGO
Será representado por el chascomunense Nahuel Inchausti, el castellense Martín Haedo y el cordobés...
Comentá
EN MÉXICO
Lorenzo es parte del equipo argentino Sub 22 que representará al país en el certamen a realizarse en México.
1 comentarios
PROFUNDO PESAR
El Viejo, como se lo llamaba con sumo cariño, falleció este domingo dejando un profundo pesar en quienes lo conocieron.
1 comentarios
EN GARRÉ
Inchausti, Haedo e Isaías cayeron en la final de la primera fecha de primera división modalidad frontón.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos