ELITE
Juan Pedro Pecker y Puli Villegas ganaron con autoridad en el Club de Pelota.
INFANTILES
El valor del Club de Pelota Chascomús tuvo una destacada actuación en Misiones representando a Buenos Aires.
ESTE SÁBADO
Thomas Navarro y Juan Del Re se cruzan con Huracán de Chillar por la segunda fecha de primera.
JAVIER GASTÓN
El actual intendente municipal de Chascomús y pre candidato del Frente de Todos respondió el cuestionario de EL SUPLENTE
CLUB DE PELOTA CHASCOMÙS
El pelotari se presentará hoy sábado en Daireaux convocado por la FPPBA.
EN GUTEMBERG DE LA PLATA
Juanse y Thomas se presentarán este sábado en La Plata, siendo su primer rival Huracán de Chillar.
EN VENADO TUERTO
Los jóvenes pelotaris del Club de Pelota Chascomús hicieron podio entre 18 parejas en Santa Fe.
JUGADO EN EL CLUB DE PELOTA
El intendente municipal de Chascomús acompañó la competencia de segunda categoría modalidad trinquete.
CLUB DE PELOTA CHASCOMÚS
La pareja A de la Federación Metropolitna se quedó con la competencia en el Templo.
TORNEO APERTURA
La dupla Navarro y Del Re perdió clásico con Lezama y luego repechaje con Rauch, para bajar a la primera de la FPPBA.
SE JUEGA EL FIN DE SEMANA
La tradicional entidad vasca de Chascomús será anfitriona de la cita de segunda división modalidad trinquete.
CLUB DE PELOTA CHASCOMÚS
Toto y Marquitos representan a Buenos Aires en el Templo; el Gatito buscará mantener la categoría en Necochea.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite