OPTIMIST
El timonel chascomunense está con la selección argentina en Canadá, donde ya entrenó.
Comentá
OPTIMIST
El joven timonel chascomunense es parte del seleccionado argentino de la clase escuela.
Comentá
ANTES DEL NORTEAMERICANO
El timonel chascomunense se encuentra en la recta final de cara al Campeonato que disputará en Canadá.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM 1520.
Comentá
EN LA PLATA
La propuesta del Club de Regatas es para ayudar al jóven timotel que viajará a Canadá a representar...
Comentá
OPTIMIST
El chascomunense forma parte de concentración con los equipos argentinos del Mundial y el Europeo.
Comentá
INNOVACIÓN
Se trata del primer medio de la región en contar con app, la cual fue desarrollada por Nico Galli, de UPPERMIND.
Comentá
OPTIMIST
El joven timonel chascomunense será parte del equipo argentino de la clase escuela en Toronto.
1 comentarios
CLUB DE REGATAS CHASCOMÚS
Así lo espera la organización, que para esta oportunidad sumó un clínica de Daniel Espina, oro olímpico...
Comentá
PRIMERA FECHA
El lagunero tuvo una gran actuación en Mar Chiquita, logrando un lugar en el podio de la primera fecha del torneo.
Comentá
TOP 10 DE EL SUPLENTE
El maratonista y el patero fueron los que consiguieron o tuvieron los logros deportivos más importantes para Chascomús.
Comentá
CLUB DE REGATAS
La entidad organizadora lo eligió por sobre Javier Villaverde y Elías Betanzo.
1 comentarios
AGENDA
  • 08/07 15:30
    CASA de Padua - Atlético
    Fecha 12 - Primera C - URBA
    Padua

  • 02/07 14:30
    Atlético (2) - Las Mandarinas (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Bautista Bilbao

  • 02/07 14:30
    Las Lomas (0) - Unión Vecinal (0)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Guernica

  • 02/07 14:30
    Juventud de Pipina (2) - Belgrano (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Pipinas

  • 02/07 14:30
    Progreso (1) - Unión y Fuerza (3)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Clemente Jáuregui Lorda

  • 01/07 13:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Play-off - Primera División
    Club de Pelota Chascomús

  • 01/07 15:30
    Roque Pérez - Atlético
    Fecha 6 - Hockey - FRHCS
    Roque Pérez

  • 30/06 17:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Instancia Zonal - Primera
    Club de Pelota Chascomús

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos