F脫RMULA 4 NUEVA GENERACI脫N
El lagunero tuvo un buen arranque y hasta fue primero, pero luego algunas fallas lo sacaron de competencia.
Comentá
EN EL MOURAS
Emi larg贸 desde la decimonovena colocaci贸n, gan贸 algunos puestos y redonde贸 una buena carrera en el Mouras.
Comentá
KARTING REGIONAL 4 TIEMPOS
El igual que la semana pasada, el trazado de tierra recibi贸 mucha agua y est谩 imposibilitado para que se pueda correr.
Comentá
CUARTA FECHA
El lagunero buscar谩 en el trazado platense una buena labor, siendo las jornadas de s谩bado y domingo televisadas.
Comentá
JUANCHI G脕RRIZ
El piloto cont贸 cual fue el inconveniente por el cual no pudo protagonizar las finales del TC Rioplatense.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que ir谩 de lunes a viernes de 15 a 16, dar谩 inicio ma帽ana lunes por la AM 1520.
Comentá
QUINTA FECHA
El lagunero mantuvo un andar parejo para mantenerse en competencia y sumar algunos puntos para el campeonato.
Comentá
LA PLATA
Luego de abandonar en la primera final a falta de tres vueltas, Juanchi logr贸 un buen andar y rescat贸 algunos puntos.
Comentá
EN CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
El lagunero no tuvo la final pretendida y perdi贸 algunos lugares, no encontrando el andar necesario...
Comentá
TC PISTA
El lagunero larg贸 segundo, pero sufri贸 un problema con los neum谩ticos y fue perdiendo posiciones en cinco vueltas.
Comentá
TC RIOPLATENSE
Juanchi tuvo un problema que no pudo solucionar y qued贸 煤ltimo en la tanda clasificatoria en el Mouras de La Plata.
Comentá
CONCEPCI脫N DEL URUGUAY
Juancho tuvo un muy buen andar en la bater铆a de este s谩bado, partiendo desde el s茅ptimo lugar en la final del domingo.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascom煤s

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Mart铆nez

  • 28/05 15:00
    Uni贸n y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Ad谩n Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Uni贸n Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atl茅tico
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atl茅tico
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atl茅tico - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos