NOVENA FECHA
Juanchi tuvo un error en la primera vuelta y rompi贸 el piso, lo cual no le permiti贸 cerrar un buen...
ENTRENAMIENTOS
El piloto del SP Racing disput贸 las dos primeras tandas de entrenamientos de la segunda fecha de la Copa de Plata.
TC2000
Jota, que viene de ganar las 100 millas, intentar谩 subirse otra vez al podio para escalar posiciones en el torneo.
TC PISTA
Pablo se presentar谩 en el circuito entrerriano con el objetivo de ser protagonista y pelear por los primeros lugares.
MAR Y SIERRAS
La categor铆a marcar谩 la continuidad del certamen en la localidad bonaerense.
TC2000
Con el triunfo en el G谩lvez, Juanchi es el piloto de la categor铆a que m谩s carreras gan贸 en el a帽o con tres.
TC PISTA
Largando desde el caj贸n 21, Pablito tuvo una gran carrera para ganar posiciones y llegar dentro del Top 10.
EN GENERAL BELGRANO
El lagunero se traslad贸 hasta Belgrano en donde realiz贸 algunas modificaciones a su auto para mejorar el andar.
TC PISTA
Pablo sufri贸 un golpe en la largada que termin贸 siendo clave, ya que tras el mismo debi贸 abandonar...
ENTRENAMIENTOS
El piloto del SP Racing disput贸 las dos primeras tandas de entrenamientos en las que fue s茅ptimo y decimocuarto.
MARAT脫N DE BUENOS AIRES
El chascomunense representar谩 a Argentina en los 42k del venidero 22 de septiembre.
TC PISTA
El lagunero inicia play-off del TC Pista en uno de los trazados m谩s r谩pidos del pa铆s y en el que fue d茅cimo este a帽o.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescov铆

  • 22/09 16:00
    Uni贸n Deportiva - Atl茅tico
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Jos茅 Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Mart铆nez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascom煤s - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atl茅tico
    Fecha 22 - Segunda Divisi贸n - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite