CLUB DE REGATAS CHASCOMÚS
La Fiesta del Deporte finalmente será el sábado 23 de diciembre, desde las 20.
Comentá
MAURO MATOS
El ex goleador de la Liga Chascomunense de Fútbol anotó el 2-0 en victoria ante Gimnasia por la Súperliga de AFA.
Comentá
SUPERLIGA AFA
El castellense estará desde el arranque en Chacarita, que este viernes recibirá a su ex equipo.
1 comentarios
FÚTBOL SENIOR AFA
Por los octavos de final del torneo, el pincha se impuso ante Sportivo Italiano 5 a 1.
Comentá
AFA
Se trata de Mauro Matos, quien también supiese jugar en la Liga Chascomunense para Lezama y El Indio.
Comentá
ARGENTINA-URUGUAY-PARAGUAY
Un concejal de la UCR de La Feliz quiere comenzar las acciones ante la posibilidad. ¿En la ciudad lagunera qué harán?
4 comentarios
TORNEO FEDERAL B
El Flaco fue el encargado de marcar el 2 a 1 con el cual el Aviador se impuso ante El Linqueño en Junín.
Comentá
JUVENILES DE AFA
El volante magdalenense de Estudiantes LP fue parte de los sparring que se entrenaron junto a la selección mayor.
Comentá
GRAN PRESENTE DE MATU
El oriundo de Magdalena, de gran presente en EstudiantesLP, fue convocado por Sebastián Becaccece
Comentá
AFA
El delantero de Magdalena volvió a convertir, esta vez por duplicado y así llega a 4 goles en 3 partidos
Comentá
SE INSTALARON EN CASA AMARILLA
Los valores de Depor están instalados desde ayer lunes en Casa Amarilla, siendo probados hasta el jueves.
Comentá
FÚTBOL SENIOR
El Mono y Juan fueron parte de la consagración del Rojo de Avellaneda que se quedó con el campeonato de la divisional.
1 comentarios
AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos