TAEKWONDO
Los chascomunenses hicieron podio en lucha individual hoy sábado en CABA.
TAEKWONDO
La alumna de Pedro Andrade lo hará individualmente y en el equipo FEDART de formas.
ESTE VIERNES EN BARRACAS
El Principito de Brandsen se impuso a Leandro Rojo dominando a lo largo de los 6 rounds que duró el combat
ESTE VIERNES EN BARRACAS
El Principito de Brandsen se impuso a Leandro Rojo dominando a lo largo de los 6 rounds que duró el combat
JAVIER GASTÓN
El actual intendente municipal de Chascomús y pre candidato del Frente de Todos respondió el cuestionario...
BOXEO
El boxeador de la ciudad de Ranchos, se mostró sastisfecho luego de haber triunfado el último fin de semana.
BORDALECOU Y LÓPEZ HERRERA
Los juveniles fueron convocados entre más de 100 aspirantes con miras al Campeonato Sudamericano.
BOXEO
Bombazo le ganó por puntos al de Berazategui y sumó una nueva victoria en el campo rentado en festival local.
BOXEO PROFESIONAL
La Leona tuvo una buena pelea ante una ex campeona del mundo, pero los jueces fallaron en forma unánime.
BOXEO AMATEUR MAYORES
El chascomunense se las verá este viernes con Federico Robles, del CEDEM de Caseros, ex campeón de AMBAPA Zona Norte.
REGRESA LA LEONA
Silvia, más conocida como la Leona, se medirá ante la uruguaya Gabriela Bouvie, campeona mundial.
BOXEO PROFESIONAL
Bombazo noqueó a su rival en el primer round, mientras que Coronel hizo un gran combate para que lo elijan los jueces.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite